Прочие дела домашние

У моего старшего сына глаза карие, а у нас с мужем голубые.В ПРИРОДЕ такое возможно?(соседа рядом не было,честно)

А разве Вы признаетесь
Вероника Корвякова
Лучший ответ
просто гены -у когото в родне были кареокие
знаю случай у одных молодых произошел скандал- родился ребенок с монголоидными чертами лица и черными волосами стали разбираться- у нее пробаушка оказалось была татарка
Венера Ергали
Возможно все, и в родню дальнюю пошел, и не приведи господи никому, в роддоме могли подменить. ((((((((
почитайте Менделя, принципы наследования генов. не хочу Вас пугать, но воообще-то не может такого быть.
Ольга Смирнова
нет. такого быть не может. против генетики не попрешь.
Moldirkoz Azirbaeva
на самом деле это ооочень странно. потому что голубоглазый ребенок у кареглазых родителей - это запросто. а вот чтобы наоборот...
Возможно. У бабушки, дедушки, еще каких нибуть родственников. И у белых людей негры рождаются.
А у ваших с мужем родителей какого цвета глаза?
Если хоть у одного были карие - то очень даже возможно.
Alla Huzun
возможно, цвет глаз не является критерием родственных связей. также два кареглазых родителя могут иметь голубоглазого ребенка.
Altynai Turgunbaeva
значит, кто-то кареглазый в родне) генетика
последние исследования генетиков показали, что вся эта теория Менделя-полная ерунда, ребенок может наследовать гены не только родителей, но и бабушек-дедушек и пра-пра-пра....
Юлия Родина
Может быть в родне кто-то есть кареглазый.
Gulnara Gareeva
Ну если Вы точно знаете, что соседа рядом не было, то к чему эти глупые вопросы.
Тут надо на бабушек с дедушками смотреть, обычно внешность через поколение передается.
Может, и соседи не при чем . У меня с мужем темные, ребёнок голубоглазый. Учитывается ещё и бабушки дедушки. Генетика дело серьезное, лично интересовал вопрос другого цвета глаза у ребёнка, объяснили 3 к 1 . Возможно 3 с карими и 1 с голубыми. В вашем случае, я думаю у кого то из бабушек-дедушек был доминат, вот у вас и проявился
У меня голубые, у мужа зелёные. У старшего-мои, голубые. У младшего -карие, соседа тоже не было рядом! Так что природа играет как хочет!
Видимо возможно, у меня у двоюродной сестры также.
Возможно! Посмотрите в глаза всем бабушкам, дедушкам, тётям, дядям и двоюродным.. . Официально заявляю-наследственность передаётся в седьмое колено!!!
Такого ни разу не слышала на самом деле.... ну если у вас так получилось значит МОЖЕТ... .
Просто у меня тоже такая же ситуация.... что у меня у ребенка голубые глазки а у нас с мужем карие.... так я читала что такое может быть что карие могут в голубые превратиться.... или там голубой на карий.... может тоже любой.... а потом в книге было написано что если у обоих глаза голубые то и малышка будет с голубыми.... ну не знаю кому верить.... книга книгой.... а вы видете говорите что и такое бывает.... просто не парьтесь может от бабушек цвет глаз забрала.... такое тоже в полне может быть)
вообще то может быть. и необразованный тот кто говорит НЕт! просто у ваших родственников у кого то карие глаза возможно даже у дальних! По генетике вероятность рождения кареглазого была меньше гораздо! Например 10 процентов против 80!Даже в семье где оба родителя рыжие есть вериоятность что родится черноволосый в какую нибудь бабушку=)
У меня муж на половину татарин, сам темный, я светло-русая, а ребенок родился рыжий с зелеными глазами (у сеня серые, у мужа карие) . Какой вывод? и причем здесь сосед? есть в генетике и не такие случаи.
Посмотрите на бабушек, дедушек. Через поколение многое передается
Мой цвет глаз отличается от родителей, хотя во всем остальном я очень на них похожа)))
а у вших родителей либо родители мужа может у них карие глаза если так то да бывает такое- биология.. =)