Прочие дела домашние

Доверенность на ребенка когда едишь отдыхать (+)

Едим отдыхать в Крым с нами подруга с ребенком сказали на границе будет нужна довереность от отца девочки а они не расписаны но отцовство он признал могут ли быть какие то проблемы кто сталкивался подскажите....
Мы каждый год по нескольку раз ездим. Разрешение от отца нужно только если он заявлял о незаконном вывозе ребенка. Так не нужно, но на границе его начали спрашивать. Мы распечатали вот это

проблем больше не возникает. Удачи!
Жанна Ким
Лучший ответ
Екатерина Половкова киньте мне на почту пожалуйсто данное письмо!! lisa_morozz@mail.ru Заранее благодарна.
а чем Крым лучше загранки, где не требуют никакой доверенности, если ребенок путешествует с одним из родителей? ! закон для них не писан, штоли.
по закону никаких доверенностей не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. статья 20. правда уже забыла к каком кодексе. недавно было интервью по телевизору с представителем власти на эту тему. Доверенность нужна только если ребенок едет с чужими людьми.
Да могут.
Татьяна Жабинская Есле не трудно подскажите какие проблемы молгут возникнуть и как их избежать.
обязательно нужен Апостиль, сначало завреять у нотариуса, потом в рег. палату
какая доверенность? это же не машина.. .
пишется заява от родителей.. . что они согласны... .
а с доверенностю не смешите нотариуса:)))
Могут с поезда в чистом поле снять, хуже пограничников чем хохлы не придумано пока, мне запомнился случай когда из поезда ребенка выкидывали, при чем маме настойчиво предлагали ехать дальше.
а зачем вообще ты ребенка завела? чему ты его можешь научить? ты даже писать грамотно не можешь. кто из твоего ребенка вырастет?
Лена Корнилаева Ребенка завела подруга, вы не внимательны
Татьяна Жабинская За своим смотри ПАПАША
Эльвира Гуськова .кто из твоего ребенка вырастЕт?
Елена Гордеева А ТЫ зачем завел? ТЫ можешь его научить разожраться до кабонячьего размера и размещать свои фото в инете со спущенными трусами и пивом? Пишет он правильно, блин, показатель!!!!
На границе с Украиной по закону эту бумажку требовать не должны. Но когда мы ездили с сыном (ситуация такая же точно как у Вашей подруги) , мы доверенность делали на всякий случай. . Говорят Украинские таможенники отличаются строптивым нравом!!!
Римма Агишева
Лучше взять эту доверенность. На украинской границе придираются ко всему, и вполне реально могут из поезда высадить. Мы с мужем ездили на море через 3 дня после свадьбы. Естественно, фамилию в паспорте я сменить не успела. Короче, въезд был 1000 руб, выезд 500 (4 года назад).
Жанна Ким Вот так и наживаются украинские пограничники,на не знании законов людьми.
Нотариально заверенное согласие от отца на вывоз ребёнка за рубеж и всё!
Все что угодно может быть. Собирай все документы и обезательно копии бери собой и оригенал. Там на границе ко всему придераются.