Прочие дела домашние

Доверенность на выезд ребёнка заграницу.

Дочка едет с бабушкой на Украину. Нужно ли указывать в доверенности точную дату выезда и приезда? Просто мы билеты ещё не брали, а доверенность хотим сделать заранее.
Ленусик Кожух
нужно указать примерную дату выезда и въезда назад. главное чтоб вложились в эти сроки а то могут не выпустить назад. и еще согласие на выезд (так оно правильно называется) должны дать оба родителя, и желательно прописать данные бабушки. на украинской таможне часто из-за этого бывают проблемы. если есть еще вопросы пишите
[ Ульяночка ]
Лучший ответ
можете указать период с и по, заведомо больший
Вы можете любой срок действия доверенности указать. Я ездила с крестником зарубеж в июне, так его родители сделали доверенность на год.
дату указывать не обязательно
согласие родителей на поездку ребенка заверяется нотариусом, срок можно указать с запасом, если он понадобится, главное указать того, кому доверяете своего ребенка
Irina Ekkart
Лучше в доверенности определить больший срок, независимый от купленных билетов. Например: мес-ц, 3 мес., год. Украина безвизовая страна и вы можете по независимым причинам изменить срок пребывания в как в сторону увеличения, так и наоборот. Главное, чтобы эти сроки не были больше указанных в доверенности.
Adilya Yestay
мы указывали с запасом, в обе стороны
Marina Bogdanowa
да помоему это не обязательно просто надо првильно прописать куда, кто, кого везет
ну вообще надо, вы должны сходить к натариусу, напиши премерно, там никто не придерается, вроде
Точная дата не нужна. Примерный период обозначте и всё. Главное доверенность должна быть от мамы и от папы. А можно доверенность брать на год, но это дороже стоит.
Adilya Yestay Стоимось доверенности не зависит от срока ее действия.