Прочие дела домашние

Выезд ребёнка за границу с согласия его отца, моего бывшего мужа

Как подписывается это согласие? И где оно берётся? Достаточно одной подписи, или нужно заверить у нотариуса?
узнайте сначала, точно ли нужно это согласие.
если с ребенком едете Вы, то оно в большинстве случаев не нужно.
если же ребенок едет с группой детей например, то его согласие нужно и обязательно нотариально заверенное
Вера Иванова ( Фоминова)
Лучший ответ
Согласие составляет нотариус, и подписывает отец ребёнка
Юлия Фетисова
идете к нотариусу, там оформляют разрешение на вывоз ребенка, в определенное место с.. . и по....
Лена Битко
идёте к нотариусу, и он всё оформляет... делается это в течение 20 минут... может и быстрее
Если Вы, мама, едете с ребенком, то согласие отца не нужно. Я, бабушка, езжу с внуками. Дочь пишет разрешение от своего имени и обязательно заверяет у нотариуса. С разрешениями от отцов у нас проблемы - один внук рожден в незарегистрированном браке и для него дочь берет справку из загса, а отец второго ребенка, внучки, после развода уехал в другую страну и исчез, поэтому на девочку оформлено судебное решение о разрешении выезда за границу, оно выдано до 18 лет.
нотариально заверенно должно быть
К нотариусу с паспортами, загранпаспортами и свидетельством о рождении ребёнка идите.
Айгуль Абишева
Любой документ должен быть заверен, иначе он не действителен.
Стюша =_Fuck_You_=
Обязательно заверить нотариально. Обратитесь в нотариус. У них есть всё необходимое по этому поводу. Вы не одна кто обращается к ним с такими вопросами. Есть соответствующие бланки и всё такое..) Удачи.
Kimchunha Kim
Надо обязательно заверить у нотариуса. Спроси в ЗАГСе где загран паспорт делается, там всё скажут!
Albina Kim
Делается у натариуса отцом ребенка, стоит 1000т. Нужно свидетельство о рождении ребенка и паспорт отца.