Прочие дела домашние

Отдых заграницей с детьми. Как организовать поезду.

В конце мая-начале июня планируем поехать в Турцию всей семьей. Это будет наша первая поездка заграницу вообще, раньше нигде не отдыхали.
Так вот, к тому моменту старшим детям будет по 8 лет, среднему 3 года, а младшей год и два месяца. Нас будет трое взрослых.
Так вот, реально ли ехать в Турцию с детьми такого возраста?
Есть ли там что нибудь развлекательное для детей чтобы взрослые могла хоть пару часов отдохнуть?
Как детям помочь легче перенести перелет (лететь нам 3,5 часов (возьмем первый класс)) ?
Вообщем интересно все-все, все мелочи, все на что нужно обратить внимание.
Особенно будут интересны ответы от тех кто отдыхал там в детьми приблизительно такого возраста.
Я семью сопровождала на отдых в Турцию. В отелях есть аниматоры, детские комнаты с играми, там можно оставить деток поиграть. В одном отеле был бесплатный парк атракционов, вечером там все собирались, деток было не оттащить )), по вечерам детская дискотека. А в самолете детям вручат подарки, пока будут разбирать, самолет пол пути пролетит )). Поинтерейсутесь, предусмотрено ли детское миню. В общем там все есть, не волнуйтесь!
Екатерина Харитонова
Лучший ответ
В Турции есть разный отдых. Вам уже написали про еду из "Не пойми чего", а я вот видела только высококлассное питание, в т. ч. детское и диетическое. Но чтобы это было, отель должен быть высшего класса. Что касается детей, то старших вы аниматорам сдадите (опять же в хорошем отеле) , а с младшим сами возиться будете.

В отелях 3* будете есть не пойми чего и детей этим кормить. Еще и на море через дорогу ходить. Выберите 5*, первую линию - отдохнете, как положено.
И еще. Я не знаю, каково ваше финансовое положение, но "Первый класс" - это судя по всему - бизнесс класс? Старшие у вас и взрослые остальные могут и в эконом-классе долететь. Берите себе с малышом бизнес-класс.. Иначе можно и в трубу вылететь.
Еда отельная для детей не пойми из чего не смущает? Тогда езжайте. Только выбрать надо хороший отель с детской анимацией. Мое мнение - Турция, как и Египет, не для таких маленьких детей.
все будет нормально, другое дело, что вы у оператора узнавайте, как там с детским отдыхом. есть отели, в которых дите отадют и уходят, в нашем детская комната не была так организована, да мы бы и не отдавали. вся еда есть, любая, развлечений масса, старшие вообще в восторге будут. не заню, как начет 1 класса, мне кажется, чартеры летают в основном, там никаких классов, возьмете планшетник - будут мульты сомтреть
Анна Морозова
я очень хочу летом в Египет. сыну будет год. а муж против (( так что до лета будем спорить, а потом полетим))
Erkezhan ...)
В Турцию мы ездили с малышкой, нам уже было 8 лет, отличный отдых получился, много для детей развлечений, аквапарк, понравились турецкие сладости