Прочие дела домашние

Как оплатить/разделить совместный отдых с чужими детьми?

Поясняю
Есть родной сын
Он любит приглашать свою подругу с собой.
Но подружка не платит ни за что, ни за входные билеты, ни еда, ни питье, ни развлечения!!!
Мало того что я оплачиваю все, ещё и выходит и весь день за ними приглядываю, пока её мамаша куй клала на неё!!!!
Как разделить, по деньгам и по ответственности эти отдыхи?
Я же не лох!
Как это дклаете вы, если мать и её ребёнок вам не то что друзья, а чужие люди!
Нужно было сразу и заранее обговорить это с мамой ребёнка. Вообще это наглость какая-то отдыхать за чужой счёт. Теперь посчитайте примерно сколько потратили на детей и назовите эту сумму мамаше девочки и в следующий раз когда сын захочет брать подругу, прямо говорите что поездка будет стоит столько и столько.
Alena Kredina
Лучший ответ
Алла Романова Оба раза отдыхали и каждый раз сумма по 40.00 евро на двоих.
То есть за два выгула с утра и до позднего вечера 80.00, делить на двоих, 40.00 евро
Но уверена чтл мать ничего не отдаст.
В следующий раз, когда поедем, буду называть сумму и звонить её мамаше, номер есть, уверена, мать ни на что денег не даст и дочка останется дома, и мы. избавимся от этой присоски.
Если мой сын с кем-то и куда-то идёт, я всегда ему даю примерно денег. И даже больше. Мне ещё и сдачу возвращают.
Спасибо, что помогли разрешить проблему.
Теперь все счета с чужими детьми только каждый за себя будет оплачивать и всегда буду на созвоне с родителями ДО всех мероприятий.
Алла Романова Решила, что сын не будет пока рвать с ней дружбу, то есть он может с ней ходить куда-то где будет бесплатно, но если она будет и дальше наглеть и пытаться за нас счёт пить и есть, либо плохо влиять на сына, то тогда разведу их.
А то чем старше девочка становится, тем круче запросы.
Алла Романова Грубо. говоря, сама она бедная, а замашки такие, как будто она из богатой избалованной семьи, это все отмечают.
Поговорить с сыном о доходах и расходах .Объяснить, что вы не можете тратить деньги семьи на его подругу, что её должна давать деньги её мать на такие развлечения. В 9 лет вообще ребенок уже понимает что можно, а что нельзя и слово " нет " ему тоже знакомо. Кстати отмените один поход, если он будет капризничать и всё.
Dana Tolegenova
Это с сыном говорить и объяснять, что нет денег.
Дайте ей счёт оплатить. Они исчезнут.
Не путать семейный отдых с благотворительностью. Просто не брать ее.
Да были такие ситуации, я звоню подруге или матери ребенка и говорю вот мы идём в цирк, кино или ещё куда, пойдет твой сын или дочь? То есть ставлю в курс, адекватные родители нормально реагируют и дают денег, а вот за племянницу я могу заплатить спокойно
Мария Нефедова
поговорить с матерью ее. а им по сколько лет?
Вообще считается, что кто приглашает тот и платит. У меня подобные ситуации с друзьями сына были. Где мы живем принято примерно так: если один ребенок пригласил другого и они выгуляны одним родителем, то вскоре состоится встречное приглашение и выгуляют моего. Но родители товарищей не всегда поступают подобным образом. Поэтому поговорив с сыном, и объяснив правила социальной жизни, решили, что если после двух приглашений друга, встречного не поступает, значит выгуливаемся сами.