Прочие дела домашние

а вы умеете найти подход к чужим детям? или вас эт вообще не интересует?)

как относитесь к чужим деткам? Хочется поиграть с ними...?) )
Сейчас у меня серьёзные отношения с мужчиной ( в скором времени замужество) , у него племяшка ( 3 годика) , он её очень любит ( сам хочет детей уже) , и когда я её вижу.. просто говорю - привет. Ну и улыбаюсь) Он же мне на днях сказал что было бы неплохо если бы я с ней подружилась. Но я вообще отношусь к чужим детям ...нейтрально. И как мне себя вести с ней? Может он много хочет, знакомы мы месяц всего, но я уже перезнакомилась со всей его роднёй и друзьями.
Меня это не интересует, но в принципе подход найти могу к большинству детей. Было бы должное воспитание у ребенка, а то некоторые такие дикие, что лучше не лезть. Ваш мужчина слишком много от вас требует. Но если так надо, то попробуйте пока издалека - просто кроме привета еще рожицы смешные покорчить, ручкой издалека помахать, задать простой воспрос (как дела, видела ли ты тигра, куда ходили вчера и тд.).
Алия Кененбай
Лучший ответ
Я по молодости тоже хотела ладить со всеми детьми, понравиться им. Сейчас понимаю что дети тоже бывают разные и если с первого раза ребёнок не идёт на контакт может и не надо навязываться... Хотя по моему поладить могу с любым. У меня тоже были сложные отношения с дочкой мужа от первого брака. Смотрела на меня настороженно, а когда оставались наедине устраивала истерики, однажды просто заперла меня на ключ в ванной. Видимо ожидала от меня такой же реакции, истерики, чтобы убедить саму себя что я плохая ...я старалась вести себя сдержанно, старалась заинтересовать чем то но чтобы она сама подошла, сама спросила и вошла в игру а не постоянно её развлекать ...Мне кажется в вашем случае также не стоит из кожи вон выходить чтобы понравиться но всегда деток можно чем то заинтересовать, а уж из любопытства они с вами обязательно подружатся)
подружиться с человечком -= это ЗДОРОВО.. .
они в этом возрасте искренни и забавны, открыты всему новому.. .
подход к ребёнкеу найти просто - переступить через свой эгоизм и всё
что-то логики не вижу . меясяц как познакомились говоришь, в скором времени замужество , "Может он много хочет, знакомы мы месяц всего. . ?" )
Мария Балюкова
Наталья Велицкая ну да, свадьба ведь не завтра. Говорит что хочет жениться на мне, а это будет скорее через несколько месяцев.
Я люблю детишек. работаю с ними, могу найти подход к любому.
Юля Высочкина
Наталья Велицкая хорошо вам!))
таки дела обстоят как и со взрослыми...
Elizaveta Simonchuk
я особо не стремлюсь к чужим детям, да вроде никто и не просит, слава Богу, своя есть и хорош)
Ан
Ане4Ка;)
А вы ему скажите, что со временем возможно вы и подружитесь. Но, если честно, требовать дружбу силком... как-то не по-взрослому.
Найти подход бывает очень трудно, стараюсь, иначе никак.
Наталья Велицкая ну он не требует, но говорит что было бы неплохо...))
да я как то спокойно отношусь к деткам друзей подруг) могу потетешкаться) если мелкие совсем.. до 5 лет. . а если повзрослее то здороваюсь, спашиваю как дела и чем уже успел насолить родителям?))))
Jeren Durdygyzy
Это нормально просто есть люди которые очень любят детей, а есть которым нейтрально просто тебе нужно время на это! А с детьми легче всего сдружиться они просты и доверчивы. А судя по фото девчонка далека от егозы, просто задаешь им правила игры и они играют. А прям уж так сдруживаться или нет это твое дело.
Мария Глущенко
Я люблю детей. Они сами ко мне тянутся.
меня чужие дети не интересуют... так же как и Вы... "привет, малыш! ")))...могу, конечно и подход найти, только зачем?..
C@м@я__ С4Астлив@я
Наталья Велицкая ой, "5" случайно влепила)))
я детей люблю, но с разговорами и играми к чужим детям сама не лезу, мне и дочурки своей хватает, но зато дети обычно от меня не отходят, поэтому если гуляем, то все малыши ( лет до 5) на площадке около нас. Вообще подход можно найти к любому ребенку и взрослому, было бы желание... .

кстати о племянниках.... мой бывший муж всегда меня изумлял своей такой нежной любовью и заботой к племяннику, я думала, что своего ребенка вообще боготворить будет.. . ну да.... племянников как любил так и любит, а дочка не нужна, но зато как уговаривал на ребенка в свое время...
Лично я вообще не люблю общаться с детьми (своих тоже не завожу) , но подход найти к здравомыслящим детям можно, такие случаи у меня бывали. На мой взгляд, нормальный ребёнок сам всё расскажет, поспрашивает, найдёт повод для игры, т. е. взрослому человеку не надо усиленно искать развлечений для ребёнка. Если же ребёнка воспитали капризным, дебильным и бестолковым, то лучше от такой семейки держаться подальше. Чадо вечно будет орать, падать на пол и дрыгать ногами, заходясь в визге и слезах, чтобы добиться своего (покупки игрушек и т. п.) . Оно Вам надо? Если и своих детей не хотите заводить, то лучше и мужчину найти со взглядами чайлдфри. ;о)
Оксана Девятых
равнодушно. и правильно сказали. зачем навязывать дружбу?
Всё или все кто нравится ему, необязательно должны нравиться Вам Меня бы это вообще насторожило.
Ирина Ярош
Ирина Ярош Никогда не думала,что путь к сердцу мужчины лежит через его племянницу,
Могу найти. Сама воспитывала дочку мужчины, с которым были отношения, все ок. Люблю ее и не считаю чужой до сих пор, хотя отношений уже давно нет.
Но у меня нет такого, что автоматически от всех без ума по определению, только потому, что это - ребенок. Отношение зависит от конкретного человека, смотря какой этот конкретный ребенок; некоторые - приятны, некоторые не очень, некоторые нейтральны. А в некоторых просто влюбляюсь. Поэтому я бы на вашем месте не принуждала себя, пусть все идет естественным образом. В любом случае лучше не общаться, чем лукавить. Пусть все будет искренне)
я так же как вы. нейтрально.
Ко мне чужие дети сами липнут.
Веди себя естественно. Многим нравится нянкаться. Спрашивай о ее детских событиях, сама рассказывай что-то интересное что у тебя было.
Наталья Велицкая всё бы хорошо, да только они немцы)) Мой немецкий неплохой, но всё же не родной язык ведь...)
хм. раздражают ужасно чужие дети.. вообще не люблю общаться с ними.. тем более с малышами.. жутко нервирует.. когда они спрашивают что нибудь и трогают.. мне достаточно своих.. мои никогда ни у кого ничего не спрашивали.. никогда не притрагивались к чужим вещам ..поэтому чужие вопросики меня раздражают.. мне нравятся тихие ..дети.. которые близко не приближаются.. если я захочу.. то сама подойду.. могу лишь улыбнуться.. не более..
У моей подруги ей 26 лет ребёнок - девочка 5 лет. Привожу ей мягкие игрушки, подарки всякие и мы с ней хорошо в общем то подружились)
Если ребенок к вам тянется-не оталкивайте, постарайтесь пообщаться менее дежурно. Не обязательно для этого хватать ребенка и обниматься-целоваться, но если эта инициатива исходит от ребенка-опять же не отталкивайте. Все-таки нейтрально-это лучше, чем через не могу.
зависит от ребенка. есть милые детки, а есть ну просто не выносимые.

общайтесь просто с ребенком, без муси-пуси, нейтрально. ничего не обещайте.
Лилия )