Прочие дела домашние
Я часто слышу мнение, что равнодушие хуже ненависти. Пытаюсь понять. Не выходит. Объясните, пожалуйста, чем хуже?
если 1-й человек равнодушен к другому, то если 2-й умрет, первому будет пофигу, абсолютно все равно, как будто тот был пустым местом. а если есть хотя бы ненависть, то испытает какие-то чувства, расстроиться из-за того, что будет некого больше ненавидеть и тп.... короче чувства и эмоции, неважно положительные или отрицательные - неотъемлемая часть жизни, а равнодушие - холодность, смерть, небытие в конце концов ))
Ненависть - это эмоции.
Да, плохие, но они показывают отношение к человеку.
А равнодушие это пустота, пшик... .
От этого еще хуже.
А равнодушие это пустота, пшик... .
От этого еще хуже.
Ирина Иштонкова
Ну это понятно. Но...разве приятнее, когда тебя ненавидят, чем просто ровно относятся?
Ненависть это какие -небудь толчки к действию и эмоции, а если есть равнодушие мало того, что оно разьедает человека изнутри так еще и пустота это сильно громко для человека не хочется ничего.
Ну вот представь что муж к тебе равнодушен.
Ты же начнешь вызывать в нем чувства, хоть злые, но чувства. Будешь кидать тарелки, флиртовать с мужчинами, а ему ПО ФИГ!
Ну, разве не обидно?!? !
Потому то ненависть говорит о том что человек испытывает к тебе, пусть негативные, но чувства!
Ну, разве не обидно?!? !
Оно уничтожает человека. Его как-бы нет.
Равнодушие - это пустота. ненависть - тоже дрянь) ) не все изречения - мудрые. Кто-то глупость по-моему сказал)
Говорят от любви до ненависти один шаг, поскольку любовь и ненависть разделены шагом, значит и от ненависти до любви тоже шаг. Ну а безразличие это нулевое чувство.
потому что с молчаливого согласия равнодушных происходит все зло. Когда человек хороший или плохой - к нему знаешь как относиться, знаешь чего ожидать. А если человека ничто не волнует, то это уже ходячий труп. Представьте - при нем будут убивать, а он пройдет мимо, т. к. ему будет все равно.