Прочие дела домашние
Часто слышу надо "любить себя",а как это? Не понимаю. Объясните.
Тут много аспектов. И нравиться себе в зеркале. И пойти полежать с книгой на диване вместо того, чтобы в 5 раз за день полы надраивать. И платьице себе новое купить, а не дочери сто пятый сарафанчик. И не жить с оборзевшим мужиком - только из-за того, лишь бы он был, который тебя ни во что не ставит, а послать его на хер. Все это любить себя.
Не понимаешь - скоро поймешь, всему свое время в этой жизни)))))))))))
делать всё для себя и для своего организма. не делать того что вредит тебе либо невыгодно
Хорошо к себе относиться.
Точно так же как и любить кого-то...
не умирать раньше времени-ухаживать за собой..
в первую очередь уважать свое самолюбие.... любить себя - не превращаЦа в "клушу" хорошо выглядеть...
жить и своими хотелками тоже, а не только желаниями мужа и детей
нужно уметь получать от жизни удовольствие, заботиться не только о чужих интересах, но и о своих. нужно баловать иногда свой организм, лечить его, если он заболел, давать ему отдых. мы часто одеваем шоры долга (я должна быть хорошим работником, я должна помогать родственникам, я должна быть супер мамой и т. д, и т. д....) и, в стремлении помочь всему миру, забываем про себя. в итоге организм быстро изнашивается, наступает апатия, развиваются болезни.
У данного вопроса ответ лежит глубже поверхности - ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ.
Можно быть наглой и ухаживать за собой но при этом не любить себя.
То кто не любит себя то и не понимает КАК ЭТО.
Поможет разобраться только психолог.
а я понимаю, но ничего сделать не могу - люблю в первую очередь детей и внуков
Это называется онанизм. В интернете тонны материала по этой теме.
Все для себя, для любимой
заниматся собой