Прочие дела домашние
Как же меня бесят люди, которые что-то утверждают, ссылаясь на свой опыт или на опыт 1-2 знакомых! А вас?
Разные ситуации в жизни бывают, шире надо смотреть на жизнь. У меня лично много знакомых и жизненных ситуаций, а они все равно же спорят!!! Например, если люди сожительствуют. значит все - любви нет,никогда не поженятся, мужчина безответственен и точка. Как будто ни разу не видели случаи, как сожители регистрируют брак и как разводятся те, кто поспешили! Как будто в пещерах живут, ей богу!!!
соглашусь, да.. . если я ссылаюсь на опыт, то не утверждаю. Всегда есть "НО". А мой опыт - это лишь вариант событий.
Хотя есть опыт однозначный, т. е. без вариантов! Например, если нельзя чистить плиту содой, то тут никакая широта взгляда не нужна. На своем опыте знаю :-)
А меня не бесит, каждый имеет право на свое мнение.
И кстати, большое заблуждение в том, что сожительствуя можно узнать друг друга.
Иногда люди по 20-30 лет вместе живут, но сожителя своего так и не раскусили.
Александра Одна Такая
Слушайте, но 20-30 лет то они вместе живут, уж не оттого, что им плохо наверное?
у каждого человека может быть точка зрения. и не обязательно она должна совпадать с Вашей. и да, ничего страшного когда люди ссылаются на свой жизненный опыт. Вы ведь тоже высказывается своё мнение довольно безапеллиционно, хотя оно не является истиной в последней инстанции.
Александра Одна Такая
является, ибо я смотрю не тока на свой жизненный опыт, но и на опыт многих других людей
просто нужно не забывать, что каждый человек имеет право на свое мнение.
Александра Одна Такая
согласна, но вокруг то тоже надо смотреть, даже хотя бы для того, чтобы делать какие-то жизненные выводы....
они просто высказывают свое личное мнение, подтвержденное личным опытом: ) Что ж тут такого:)) )
А Вам бы Новопассита не помешало:))))
Александра Одна Такая
не, все нормуль! это я просто так выразилась =))
вообще-то вопросы для того и задают здесь, чтобы узнать, что думают другие из собственного опыта...
Александра Одна Такая
ну есть то не только собственный опыт, но и мир вокруг нас!!!!глупо же утверждать, что если у меня так, значит у всех так же =)))
Не принимайте так близко к сердцу. И можете поступить, как в "Дневнике Бриджет Джонс" )) Помните момент, когда она оказалась на ужине где за столом сидели сплошь супружеские пары и смотрели на неё, как на белую ворону, а потом еще и вопросы "А почему ты все еще одна" задавать стали. Так вот Бриджет пришлось тактично их заткнуть вопросом, а действительно-ли, как утверждает статистика, каждый третий брак распадается ?))))
О! А как же можно судить обо всем мире? Мир-то познается исключительно из собственного опыта! Мало ли как живет весь мир со своими сожителями! Пока сама не поживу, разве я могу что-то конкретное сказать?
И вообще все очень-очень индивидуально, в каждой семье, у каждого человека.
Александра Одна Такая
о всем мире речи нет, но есть примеры других пар! многих пар! все индивидуально- это точно, потому то категорично говорить о чем-то неуместно, ссылаясь тока на свой опыт. дескать - мне предложили замуж, значит я звезда! а кто сожительствуют - там нет любви! у всех по разному =))
Видно для вас это больной вопрос.. .
Если родители напрягают, то они в этой ситуации только о себе думают : что скажут знакомым, родственникам, сослуживцам... твоего мнения никто не учитывает. Родители часто думают, что если они прожили дольше, то умнее, но это не факт...
По-моему вы говорите о разных вещах. Есть тенденции, а есть опыт. В мире ничего не предопределно.
Ссылатся на личный опыт - важно. Пожалуй даже самое лучшее что можент быть, просто не забывая ЧТО ЭТО ТВОЙ ОПЫТ. Вы не можете ненавидеть людей, которые ссылаются на личный опыт, просто потому, что в таком случае вам пришлось бы ненавидеть себя, ведь у Вас тоже есть линчяый опыт и ТОЖЕ ЕСТЬ рамки (которые Вы и использовали в этом вопросе) .
Я могу понять Ваш частичный гнев.
Он связан с тем, что люди НЕ входят глубоко в Ваш контекс. Но на них надо НЕ орать, а просто более подробно объхяснить смвою ситуацию и свои детали. Вы ведь тоже человек и они. Единственный способ общения - семнатика.. . ПРОСТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ это.
Я могу понять Ваш частичный гнев.
Александра Одна Такая
можно ссылаться на свой опыт, но и вокруг посмотреть!!! вокруг то тоже опыт, а не тенденции =))
я не ненавижу и не ору, все хорошо! а объяснять нет смысла, у них же свой опыт есть =))
я с вами согласна на все 100
А мне как то все равно, если человек недостаточно авторитетен в этом вопросе в моих глазах. А если это эксперт и знает что говорит то приму информацию к размышлению.
Ниче, со временем иммунитет выработается, все равно лучше жить своим умом и своим выбором.