Прочие дела домашние
вопрос женщинам. иногда говорят, что дочь повторяет судьбу матери. исходя из вашего опыта или опыта близких и знакомых,
что вы можете сказать? так ли это?
А я вот что заметила, Мне кажется женщины выбирают (возможно подсознательно) мужчин похожих на своих отцов, или же это божья кара мужчине вот мол как обращался с женой своей теперь смотри то же самое получит твоя дочь. И так и получается если мать мучилась с мужем пьяницей и дочери та же участь достается, или маму муж на руках носил и у ее дочери таой же муж, как ни странно я часто такие совпадения вижу, в т. ч. и свой личный опыт.
Запомните каждый человек творец своего счастья, Только он один выбирает и живёт, так как он сам этого хочет. Если вы не хотите повторить судьбу матери, так постарайтесь не повторять её ошибок! Это в ваших силах!
в этом выражении есть правда. Если отец пьёт- дочка обязательно найдёт себе пьющего мужа. Таких примеров- уйма!
Ирина Кудрян
Как и других примеров уйма.У моей мамы муж был(т.е. мой папа) один единственный и выпивоха,к сожалению.А у меня уже 3-й и все трезвенники-и бывшие и настоящий.
Евгения Зенина
Не знаю,не знаю... я бы так не сказала.
Нет, это не так /исходя из моего опыта и опыта близких и знакомых/
нет, не вижу никакой связи, причём абсолютно
Если поменьше с мамы пример брать, побольше своим умом жить--то фраза не работает.
Моя мама брала пример со своей мамы-вот там примерно одинаково всё и вышло. Ая на них обих насмотелась--мне не понравилось то, как они своей жизнью рапорядились. У меня всё абсолютно иначе сложилось)
Не буду вдаваться в подробности, в моем случае некоторые моменты совпадают
У меня абсолютно своя судьба.
мена мать подавляла, когда вышла замуж уехала от нее+были и другие причины... .
я не скажу что повторяю судьбу матери, но скажу что бывают моменты в моей жизни иногда, она мне вспоминается. . но судьбу ее не хочу повторять
у нее были проблемы со своей мамой, она ее не слышала, бывает такое и у меня. сейчас вроде она начинает СЛЫШАТЬ меня, что я хочу, а не она
не дай Бог...
а что такое судьба . мне нравится один рассказ небольшой . чуть чуть религиозный . Бог, держа глину у себя в руках спросил его .Что мне слепить для тебя? Человек ответил Слепи мне счастье . Тогда Бог отдал глину в руки человеку .Нет такого понятия . предначертано судьбой ...Мы сами строим свою жизнь, учась на чужих собственных ошибках
Каждый кузнец своей судьбы... Прсто некоторые девушки ленятся ковать ее, вот и инертно повторяют судьбу такой же инертной матери))
В общих чертах да! Повторяю судьбу матери, но она у нее была очень даже ничего!
Дело не только в судьбе, а в том, что дочь (да и вообще дети) в детстве и юношестве, пока живут с родителями воспринимают их отношения и вообще семейную жизнь как образец, и во взрослой жизни могут руководствоваться тем же, чем руководствовались их родители... а в таком случае действительно судьбы могут "повториться".
На сколько я могу судить, смотря на себя и своих подруг очень немногие, я бы сказала единицы повторяют судьбу матерей. В основном мы очень отличаемся от мам, даже сейчас. Хотя мне ещё не очень много лет и о судьбе в целом говорить рано:).
да говорить то можно что угодно, но у каждого судьба своя и неповторимая...
У меня похоже скорее да. Мама нас одна воспитывала после развода и я одна дочь воспитываю, живу её жизнью. В доме вечно всё ломается, сделать некому.
У матери я одна дочка. больше никого нет. С папой развелась, когда мне 5 лет было. У меня второй муж и двое сыновей. Уже не повторила. Как она говорила у нас в роду одни девочки.
Это зависит от того как мать влияет на дочь.
мы с мамой живем душа в душу, по характеру я - половина мамы, половина папы. . семья у нас, тьфу тьфу тьфу, отличная. . я родителям даж завидую немного. . а у меня ужс. . эххх. . а так охота счастья! :))
Да, по крупному повторяется
У каждого все по разному, но знаю случаи когда на самом деле судьбы похоже даже чень. , как будто их пуслили через копирку, бывает даже интересно смотресь со стороны!
на уровне характера и принятых решений
Такое случается давольно часто. Во-первых, мамы порой сами того не подозревая проецируют (переносят) свои потребности, желания на дочь, т. е. пытаются влажить в дочь всё что не успели сделать или пережить сами. В итоге получается почти копия самой мамы. И во-вторых, чаще всего мама является для дочери авторитетным человеком, а значит, если мама что-то делает, в глазах дочери это несомненно правильно, и то как мама на что-либо реагирует, есть самая правильная реакция. И не важно а правильно ли это на самом деле. Вот и выходит опять повторение мамы и повторение маминых ошибок. С уважением Наталья.