Прочие дела домашние
Почему дочери очень часто повторяют судьбу своей мамы...хотя умом все понимают, и критикуют, а все равно наступают на
те же грабли?
хороший вопрос - а я вот как раз пошла наперекор своей матери, не стала повторять ее судьбу, тк считаю ее судьбу несчастной и скучной и неинтересной, так возможно я сейчас за это арсплаичваюсь болезнью
думаю девушки наступают на те же грабли, потоум что боятся скандалов со своими матерями
лично мне отказ от повтора судьбы своей матери стоил слез, многочасовой ругани и униженйи со сторонысвоей матери - но я об этом все равно не жалею
я рада что не стала повторять судьбу своей матери
у меня у дочери совсем другая жизнь.... совершенно с моей не похожа
Ой. Я буду только рада, если моя дочь повторит мою судьбу.
потому что наши дети воспитываются на примере наших семей, мальчики перенимают модель поведения отца, девочки-матери
есть в психологии понятие -программирование судьбы. Все наши привычки, характер, мотивировки и прочее -всё идёт из семьи и это понятно -перед нами с рождение только один пример для жизни -семья, отсюда и ответ на ваш вопрос.
Кстати у меня дочка не повторила мою судьбу, построила свои отношения совсем на мои не похожие.
потому что мамы грабли не убрали за собой
Потому что маму слишком слушают.. . Я когда оказалось в ситуации, похожей на мамину, не стала ее слушать, а сделала все наоборот. В итоге - совершенно другая судьба, и я ни сколько не жалею об этом.
бессознательное программирование и копирование характера
потому что от осинки не родятся апельсинки!
если дочь дура-так ей и надо
кто вам такое сказал???
наверное, взгляды на жизнь похожи..
Не знаю, у меня судьба не повторилась...
слава Богу, что у меня судьба ее не повторилась)))))))))))))
Потому что перенимают модель поведения родителей на себя, по другому жить просто не умеют, и партнеров выбирают таких же как их родители. В таких ситуация главное вовремя понять чего хочешь от жизни, какой человек для этой жизни нужен, а не поддаваться чувствам. Так конечно сложней и не с любовью можно прожить, за то с уважением и тихой мирной благополучной семьей.
Генетика.
карма
а кто знает? Моя мама например развелась и я всегда говорила, что нехочу как она жить, одна с детьми.. но как не крути так и вышло..
умные не повторяют, по собственному опыту знаю!!!
может дуры ? =)
Татьяна Артамонова
ну бабы дуры не потомучто дуры, а потому что бабы...
Ольга Свиридова
возможно )
Яблочко от яблоньки...
я не хочу повторить судьбу своей мамы но к сажеленниию все к этому идет, я не знаю может генетика в любом случаи дочь больше привязанна к матери, а сын к отцу и какая бы мать не была она мать и мы ее любим и ценит такой какая она есть
ЕСТь такой лозунг " Ну я то не дура, со мной такого не будет "