Прочие дела домашние

Почему дочери повторяют судьбы матерей!!!

Айгуль Зверева
девочка растет. Перед глазами у нее модель семьи. Создавая свою, она подсознательно строит ее похожей на ту к которой привыкла. Она не совсем повторяет судьбу. Но она подсознательно ищет мужчину похожего на отца, подсознательно пытается построить ту же модель семьи как у матери. Если отец оказывается сволочью, пьяницей, то муж в какой то мере будет отражать его. Вот про такие случаи и говорят про судьбы матерей
**екатерина **
Лучший ответ
Яблоко от яблони как грицца...
Настя
В жизни всё идёт по спирали, просто не всегда замечаем повтор.
Подобные процессы исследованы Эриком Берном. Согласно его теории по другому и быть не может, без огромного осознанного усилия этот "родовой сценарий" изменить почти невозможно.
не всегда....)))
Нет) .
Но ситуации сходные им подкидывает жизнь (благодаря опыту наблюдений за жизнью родителей, эти ситуации дочери обходят).
никогда дети не повторяют судьбу и жизнь своих родителей, это вам кажется.
Я бы не сказала...
ни фига не повторяют, не надо обобщать
еще скажите, что мы в мужья отцов выбираем.
вранье
Юля Землянова
Яблоня от яблони не далеко падает!
Раиса Полева
Не согласна.
не всегда, к сожалению
подражают
Потому что мать - тиран, с детства требовала послушания! Что бы не вызывать у матери негодования дочь всё делает, как хочет мама! Вырастает клон! Надо анализировать поступки, действия и учится как не надо делать!
Мама пример для подражания.
я таких случаев не встречала. может какие то эпизоды повторяются, но не вся судьба.
Не могу с Вами согласиться. Бывает все наоборот. Тому примеров множество: как положительных, так и отрицательных.
так воспитывают
Ну наверное с детства мать для дочери-идеал...
Анна Жинова
потому что вы хотите быть бабушкой
Не все повторяют. Всему виной - гены.
а ведь это возможно изменить, если обратиться к Богу и жить по слову Его. Меня, к примеру, избавил от проклятия, которое было наложено злыми людьми, а Бог снял его в один миг. Лишь одно нужно - верить.
Сильный родительский сценарий. Повторение материнской судьбы идет только до осознания этого и от дочери зависит ее дальнейшая дорога. Изменение судьбы в наших руках, только надо приложить к этому большие усилия.
яблоко от яблони....
меньше надо об этом думать, мысль материальна