Прочие дела домашние
говорят, что дочь часто повторяет судьбу матери...Это правда?...или этого можно избежать?
Некоторые ситуации повтора имеют место быть, например мама родила братика в 39 лет, мне Бог тоже последнего ребенка дал в 39 лет. Нас у мамы трое и у меня детей трое. Но это не стремление повторить именно ее поступки, скорее всего совпадение.
Если дочь повторит мою судьбу, я буду только счастлива.
нет .я на свою посмотрела и сделала наоборот .
Это штамп такой. Под него часто подгоняют истории. Даже если мать развелась с отцом и вырастила одну дочь, а дочь была замужем 5 раз и имеетпо ребенку от каждого мужа, все равно кто-то скажет, что дочь повторила судьбу матери)))
Нет, это неправда.
Это мы сами себе внушаем.
так бывает иногда в неполных семьях и то при неправильном воспитании.
для некоторых это справедливо, но такое часто бывает при налчиии болезненной привязанности между матерью и дочерью.
у меня с мамой таковой нет, и пока я ни в чем ее судьбу не повторяю, чему очень рада!
Так говорят, но это не всегда соответствует истине!
узнай как было у матери и сделай все наоборот
не буду спорить, может быть и есть такое поверье, но я придерживаюсь такого мнения, что мы сами кузнецы своего счастья...)))
нет, судьба у каждого своя. дочь может повторять модель поведения матери. ведь не зря же психологи говорят, что лучше если дети будут расти в полной семье. в такой семье, в частности, дочка, с детства будет видеть, как мама ведет себя с папой. и в будущем ей будет легче строить свои взаимоотношения с мужчинами. а если мама одинока, то дочь не научится на ее примере общаться с противоположным полом. а, значит, у нее больше шансов, так же как мама быть одинокой. поэтому, мы ошибочно думаем, что дочь повторяет судьбу матери. на самом деле-это всего лишь модель поведения.
Я в это не верю! ерунда!
У каждого своя судьба, она может быть похожа в чем-то на родительскую, но всё равно она будет не повторима, а если проще, то наверное это зависит от того на сколько близко связаны дочка с мамой, если близко, то дочка будет слушать советы матери и конечно пойдет по её пути, а если наоборот, то там скорее всего нет...