Прочие дела домашние

У дочери с матерью дружеские отношения. И вот дочь в разговоре с матерью, переживая за ее здоровье сказала:

мама, ну разве так можно так относиться ..и т.д....мне тебя НЕ ЖАЛКО!!!!сказала не имея ввиду что не жалко, а так как бы ругая. мама конечно обиделась, дочь перезвонила и сказала что не имела слова "не жалко" в прямом смысле...дочь сильно не права или можно поняь?
А почему дочь перезвонила, а не лично это же самое маме сказала? Такие недоразумения надо решать глаза в глаза, обняв маму, поцеловав, показав тем самым, что это мы о ней так беспокоимся, а не ругаем (на что права вообще не имеем никакого) .
Странная у некоторых здесь позиция... Почему это мамы ДОЛЖНЫ слышать своих детей, а дети вообще не должны ДУМАТЬ, что и кому гворят? Своеобразная логика... Незрелая.
Мама, как вы тут пишете, "ноет" не потому что хочет от вас выговор услышать, а думает, что вырастила сердечного ребёнка и дождётся от него добрго слова и сочувствия. Вы вот в детстве когда болели- вас мама в угол ставила, ругала, ремнём, наверное, порола, ругала, что нехорошо болеть?
Ольга Супрун
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно потому что дчь живет в другом городе и лично поговорить нет возможноси
Ну, вообще-то родителям надо помогать, а не ругать.
Аня Семенова
А дочка то оказалась мудрее мамы. Маме давно надо усвоить истину: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А еще одна истина: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ, а все остальное приложится.
***aziatka ***
Жалость - не самое позитивное чувство во взаимоотношениях людей, тем более если оба здоровы и адекватны в своих действиях.
Ирина Ирина
я думаю нормальная мать конечно поняла, что дочь оговорилась .
Да, дочь скорей всего сказала не подумавши, так иногда бывает в запале. А если и подумала, то скроей всего пыталась маму заставить задуматься о своем здоровье, а не о том, что ей ее не жалко.
Честно я свое маме тоже готова это сказать. Ноет, что все болит, занимается самолечением, пашет как вол (при том, что нет такой острой не обходимости) . А в больницу сходить, обследоваться ни, ни. А потом дочки виноваты, не так сказали.
*gulsara* Bekbergenova
Сделайте небольшую паузу и перезвоните снова. Мама оттает.
Просто иногда не можешь током выразить и прикрикиваешь! Я считаю, что дочь права! Это будет только лучше! И если мама мудрая женщина простит!
К_
Катя ______
У меня такая же фигня случается регулярно!!! Помойму мамы своих дитей вообще не слышат!!!! ТЫ ПРАВА, НО И МАМУ ПОНяТЬ МОЖНО (НЕРВЫ)!!!!
Не совсем понятно, "что жалко", "кого жалко", Вы эмоционально встревожены, надо успокоиться, подумать какие самые нежные слова сказать маме, но, помните - лучше ЭТО сделать лично, не по телефону, обнять, поцеловать, более тактично объяснить, что Вы имели ввиду
Мама всегда поймет и простит свою доченьку!!! (наверняка уже простила и ждет ее звонка)