Прочие дела домашние
Как думаете, что возьмет верх? )))) чувство собственного достоинства борется с природной жадностью...
так часто встречаются такие ситуации...)) и борьба двух этих сильных эмоций долгое время идет на равных...))) что победит?...)))
Это строго индивидуально и зависит от степени ценности предмета желания. . Если он дороже ЧСД, то выбирают его, как правило, и страдать от попранного ЧСД начинают лишь убедившись, что ошиблись в стоимости ЧСД..; -))
...)))Remix, верх возьмет желание что- то доказать самому себе ...)))
Если это первостепенно ...)))
если жадность обосновывается желанием съэкономить для ...
Опять же ...желание сделать что- то для самого себя ...)))
И если даже не для себя лично ...
То все равно ...приятно ...)))
А у меня все это приступами проходит ...
Экономия - экономия - экономия ...
и ...срыв ...)))
Не зря ж говорят, что жадные люди ...это просто - напросто трусишки, боящиеся транжирить ...)))
...)))
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом... .
...)))
Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день....
Если это первостепенно ...)))
И если даже не для себя лично ...
То все равно ...приятно ...)))
Экономия - экономия - экономия ...
и ...срыв ...)))
...)))
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом... .
...)))
Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день....
Должна вмешаться совесть
Жадность. Потому что она затмевает разум.
Жадность. Жадность это черта характера, а чувства уже проистекают от черт характера.
У меня жадность всегда побеждает.
С ней никто и не спорит.
Чаще жадность берет верх, много таких случаев бывает... у многих от нее с годами "крышу рвет"
Если нет свидетелей, то побеждает природная жадность, а на людях я вечно проявляю советское воспитание!
У меня однажды была такая ситуация. Победила жадность с выходящими последствиями. Но как вспомню, как потом было противно, на всю жизнь научилась.
чувство собственного достоинства
жадность... видите ли, такова природа людей.
собственное достоинство
Чувтсво собственного достоинства.
Пожадничать можно и в другом, менее затратном, месте)