Прочие дела домашние

Как вы думаете, дети, рождённые из чувства долга, будут ли чувствовать себя любимыми и счастливыми?

Если родители только из чувства долга сначала родили детей, а потом из чувства же долга содержат этих детей, воспитывают их.... Не потому, что любят и хотят для детей делать что-либо, а именно потому, что должны... .
по-моему, любовь в заботе и проявляется, а не в любви к своему чувству "любви" к детям..) ) часто же, такое бывает, мать любит не самого ребенка, а свое материнство, напрямую связанное с данным ребенком..
Наталия Беспалова
Лучший ответ
все разные, кому и чувства долга хватает.. . живут и без любви, и в ненависти.. .
соседка моя растила одного парня и в ходе, баловстве.. . с мужем, при деньгах.. .
он нё не любил,

а напротив женщина троих растила одна и в строгости.. . и в нехватках, как они её любили, помогали, заботились
В глубоко религиозных семьях именно так наверное и происходит. Потом дети всю жизнь служат богу
Елена Куликова
Мой муж никогда не сомневался, что мать его любила. Но при этом была алкоголичкой, шлялась по мужикам и забывала детей у чужих людей на несколько месяцев.
Так что что лучше для детей-- такая вот любовь или полноценная забота и воспитание-- это большой- большой вопрос...
Юлия Колганова
Бывает что тех кого с любовью воспитывают - считают себя самыми несчастными.
А бывает так как Слава написала, грязные, вечно пьяные - а ребенок о родителях с придыханием, какие они любимые.
Бывает что рожают и из чувства долга.
А чувство любви к ребенку приходит потом.
Naniko... Naniko
Родить-то можно из долга, а вот любить из долга нельзя. А дети лучше чем взрослые чувствуют неискренность.
Настя Щеглова
Из чувства долга? Это кому так надо задолжать? Мужу не успеешь, а кому ещё нужны дети в счёт долга? Как то мне всё это странно и не понятно
Елена Ларина
Ольга Курпаченко Хочу или не хочу не имеет место, когда есть семья, дети. Вот я не хочу работать, учиться, а надо, я должна! Я родила и значит несу ответственность за ребёнка, ведь это я решила его родить, а у него выбора не было. Так что хотим мы или нет, но это не ярлыки, это жизнь. На счёт мелочей я согласна, а то от чего зависит моя и чья то жизнь, нет
Я вообще не понимаю зачем рожать под девизом "ТАК НАДО".Дети должны быть по искреннему желанию
Я не знаю таких людей, которые родили детей из чувства долга ))))
А содержат детей, воспитывают их как раз не потому что должны, а потому что любят и хотят многое делать для них! А кто не любит, тот ничего для них не делает, у них они растут, как трава! Хотя, если учесть то, что написала Slava... Казалось бы.. . А вот поди ж ты...
Боже, это ж сколько "догла" должно чувствоваться?? ? Такое не реально - чушь полнейшая!
я таких семей не встречала
Анна Гручина
я еще не встречала детей рожденных из чувства долга)) ) детей обычно хотят и любят, кто не хочет, не рожает, потому как никто никому ничего не должен, тем более, ваши дети нужны только вам
Ольга Сорокина
Любимыми точно не будут себя чувствовать.
Сейчас конечно можно и не родить, и родить. А мы рожали потому, что получилось. Но любим их, хотя и долг отдаем.
Ольга Курпаченко Хорошо, что получилось, разве нет? разве не дети принесли вам счастье? разве не они дарят вам просто так, не из чувства долга, радость?

Так получилось...блин, такое впечатление, что вас просто подложили под мужчину...простите, конечно, но складывается именно такое впечатление...

И какой же вы долг отдаёте? Правда, мне вас искренне жаль, я вам сочувствую... Мне кажется, вы не понимаете своего счастья, а ваше счастье - ваши дети:)