Прочие дела домашние
Как вы к таким ситуацим относитесь? Может это только меня бесит....
Ходила в магазин, на кассе ко мне подошел парень ( лет 25 - 30 ), весь такой подвыпивший хорошенько... стоит качается и говорит: "Девушка, помогите чем сможете на метро, а то кошелек украли, не знаю, как домой добраться", ну я ему и отвечаю, что пойдемте я вас по своей карточке проведу, мне все равно в сторону метро идти... а он : "Нет, не надо, денег лучше дайте!"... Ах, как бесит!!! Ну понятно, что ему не на метро надо....ну как не стыдно так у людей просить?! Молодой, здоровый... иди работай!!!! Вот были случаи, что просили на метро и с радостью пропускала по своей карточке... может правда ограбили....но денег никогда не дам!
это ничего, вот ко мне на центральной улице подходил денег просить нормальный парень, неплохо одетый, и главное совершенно трезвый - вот мужик пошел, нет стыда ни грамма клянчить деньги у девушки.. .
на той же улице потом встретила женщину 40 лет, тоже далеко не пьющая, клянчила деньги.. .
народ наглый пошел, работать не хочет, дай им на халяву. , тьфу, противно
Вы поступили правильно.
Одобряю.
Я бы еще и обложил гавнюка .
Одобряю.
Я бы еще и обложил гавнюка .
Были случаи, проводили по карточке.
я с подвыпившими и просящими не разговариваю, игнорирую их.... и своими карточками уж точно не стала-бы их обслуживать.
а че бесит то? ну подошел ну отказала и что? это его право, как хочет так и живёт... буду я еще на такое обращать внимания тогдая точно невростиничкой стану скоро)))))
у нас дети взяли такую моду, подходят на остановку просят денег на проезд, типа потеряли, кто же ребенку откажет 8-9 лет, соберутся по несколько человек, разойдутся по разным остановкам кто к трамваю, кто к автобусу, кто на другую сторону дороги, на клянчат, а потом идут себе все что хотят покупают.
Меня уже не бесит, привыкла, наверно. Деньги нужны им, именно деньгами, а не хлебом, не молоком, даже не одеждой для того ребёнка, для которого якобы и собирают. Профессия такая. И есть просто "синяки" - трубы горят, так они ко всем подряд подходят, мозги-то пропиты и руки не слушаются. Блин, что вот с ними делать, кроме как гнать?!
Ситуации, конечно, всякие бывают, но шмурдяков надо решительно и безпощадно в 3 шеи гнать.
я тоже денег никогда не даю, а предлагаю купить что нужно. кстати 99% отказываются от покупки - им деньги нужны.
когда-то мальчик подошел денег попросил на еду, я сказала что денег не дам, а еды куплю. пошли в макдоналдс -накормила его, а потом за баню ему заплатила. а вот старенькая бабуська послала меня ко всем чертям, когда я ей вместо денег на хлеб предложила буханку и молока купить.. . я стояла и обтекала ...
"Причем, ладно просит бабушка, которая на ногах-то еле стоит" - прочитала в ответе.. .
И вспомнила случай про одну бабулю которая по вагону шла утром и деньги просила на больные ноги (это было в 9 час утра) ну я подала, так вот еду я уже вечером обратно (где-то в пять) и опять вижу эту же бабулю и опять просит помочь ей на лечение больных ног. ))))
я вообще не даю, только музыкантам уличным и только когда постою, послушаю и мне понравиться. Тогда дам. А если так пиликало непонятное - то не дам.
у меня нагло на водку просили, не дам говорю, а мне ну я же чесно сказал что на водку О_О
Ой была похожая ситуация.. Стою на кассе, вдруг выростает детина 2 на 2 и реально просит денег)) ) я аж в шок ушла от наглости... .
Вагоны грузить блин не пробывал... ппц
И правильно сделали, что денег не дали. Иногда тоже подходят попрошайки и просят на хлеб. Когда предлагаешь зайти в ближайший магазин и выбрать, например, тот же хлеб, то сильно раздражаются или убегают. Еще больше возмущает, когда один человек стоит в метро уже более 5 лет на разных станциях и просит помочь своему 2-х месячному ребенку (я часто его вижу в силу разъездного характера работы) . Когда мы предложили помощь (естественно неденежную) очень разозлился.
Правильно вы беситесь, меня попрошайки тоже раздражают. Причем, ладно просит бабушка, которая на ногах-то еле стоит, а если парень работоспособный, то просто в рожу плюнуть хочется.
Ко мне часто подходят со словами "брат дай червонец" ...я частенько отвечаю "Что делать умеешь" )))сразу откатывают видимо понимают...
Поддерживаю тебя. Совершенно правильно поступила. Меня тоже такие вот попрошайки выводят из душевного равновесия. Это их самый известный хит: " помогите пожалуйста, денег нет, не могу до дома добраться" порядком надоел уже.
у них же бизнес такой