Прочие дела домашние

О чём полезном вы можете сегодня поведать миру?)) я, к примеру, о такой вот мелочи:

Скорей всего, многие об этом знают. А я узнала только вчера. Вполне могут быть ещё такие же незнайки :). При выборе пищевых консервов, надо обращать внимание помимо всего прочего, написано ли на них ГОСТ(госстандарт) или ТУ(технические условия). Первые - надёжней. (Источник, вчерашний фильм из цикла "Среда обитания".)
Когда я покупаю тущенку, то обращаю внимание не на ГОСТ и не на этикетку, а на выбитую маркировку на крышке банки, на говядине должно быть выбито 01В а на свинине 03, любая другая маркировка это значит в банке не только мясо, и при этом встряхиваю чтоб сильно не булькало. А на всем остальном читаю состав, если состав написан так мелко что невозможно прочитать, то я не покупаю это.
Валюшка Андык
Лучший ответ
о том что ничего полезнее секса быть не может....))))))))))))
А лучше вобще не есть всяку гадость.
А если ГОСТ советских времен, то еще лучше.
Как говорится, на заборе написано ...
В России законы пишутся для бумаги, а уж на этикетке что хочешь можно написать. Соответствует содержимое надписи? Простым глазом не усмотреть, и нашим языком не распробовать.
Эх, Среда обитания.
Лена Чугуева
вообще то при нынешних технических средствах на баночке можно написать всё что угодно.. .
я ещё и по цене и производителю ориентируюсь... --например что люди хотят найти в банке когда покупают тушонку за 19рублей!!??
Nurila Kasakova
лучше вообще не есть консервы - никакие )
кетчу и майонез кстати тоже) )
после какой либо договоренности людям нужно пару-тройку раз напомнить не забыть о некоторых деталях )))
Надежда Ще
Спасибо вам, капитан очевидность. Вот только с принятием новых законов никто не будет обязывать производителей пищевых продуктов соблюдать какой-либо вообще стандарт. Во-вторых, гост госту рознь. Одно дело - старые советские госты, другое - новые российские. Плюс ко всему некоторые производители безнаказанно пишут на своих изделиях гост и ...не соблюдают его. А кто накажет-то?
Как жаль что вы черпаете свои знания из зомбоящика :(
Страшно стало есть после этой передачи. Любимую сгущенку и ту умеют опоганить.
А я сегодня узнала, что если ты тренируешься 3 раза в неделю по 45 минут, то тебе необходимо1 грамм белка на 1 кг веса, и это очень важно, чтобы не заболеть,,,