Прочие дела домашние

Чо за бред,почему тута все на многочисленны вопросы про свекровей отвечают-

Ну в какой то степени в правы . .просто наверно это обычная женская ревность проявляется.
типо я мать, я всегда любить буду, и раз женился нечего маме потакать.

но ведь иногда стоит и впутать мужа, если девчёнку тупа гнобят или нагло выживают свекровь . .
всё индивидуально)))
Наталья Бойцова
Лучший ответ
А меня вообще удивляют эти "войны" между свекровью и невесткой.
Почему то забывают, что для обеих ведь он любимый мужчина, для кого-то сын, для кого-то муж.
И перетягивание одеяла на себя выглядит глупо с обеих сторон.
Так и хочется спросить, чего делим дамы?

Можете кидаться помидорами, мне все равно.
Я невестка 19-й год и НИ РАЗУ не ругалась со своей свекровью.
Она где-то промолчит, я где-то промолчу и у нас мир и покой.
Регина Адельшина это хорошо, что Вы обе такие, а если бы она не молчала?...я тоже молчала, не хотела ругаться, ну как? вроде одна семья, мать моего мужа - надо уважать....домолчалась на свою голову!! она мне такое выдала, что теперь враги на всю жизнь....я, по крайней мере, ее прощать не собираюсь....все от людей зависит.. с некоторыми невозможно построить нормальные отношения, они просто не понимают, что можно жить мирно... забыла поздороваться)) Привет))
согласна с ЧУВСТВОМ МЕРЫ.... на многих примерах убеждаюсь в том, что если муж не дает в обиду свою жену, то и свекровь не рыпается.. . и наоборот.... клинических случаев, когда с головой беда все-таки мало.... и не бред, а совершенно точно подмечено
Anna Mlani
вот совершенно несогласна. жена и мама совершенно чужие друг другу люди, по большому счету. а мужу обе родные, так что именно он должен как-то эти отношения с самого начала урегулировать, если ему не плевать ни на жену, ни на маму
Юлия Лукавенко
отвечают на те вопросы на которые хотят
я не считаю что это ИХ терки. настоящий мужчина скажет: мама, это моя любимая жена, уважай ее. И жене-это моя любимая мама, уважай ее. мужчина должен сразу поставить обеих на место. ТОгда он достоин уважения, когда не прячет голову в песок. Потому что они-одна семья.
правильно. Он мужчина, и он должен защищать свою супругу, от кого бы то ни было, и даже от собственной матери.
Слава богу мой муж меня от нее защищает. и всегда на моей стороне
А вот бывший жених так и не стал моим мужем именно потому, что молчал как тюфяк когда она меня цепляла.
Яна Михайлова
суть вы правильно изложили... .
НО бывают и такие свекрови, которые, например, при беременной снохе окурки ей в цветы запихивают, после того как накурят по всей квартире... Это как? ?
так что каждая такая "тёрка" индивидуальна :))
Людмила Федоровна ну почему неправильно,то,что вы описали-крайняя степень хамства,мы рассматриваем серединку,в крайности не впадаем
А если невестка молчит и терпит, а свекровь всё равно не унимается, всячески демонстрирует свои права на сына? В итоге создается впечатление, что живёт он по-прежнему в семье своих родителей, их слушается и им подчиняется, а жена ему нужна только для того, чтоб готовил- стирала-убирала. И молчала при этом. Зачем он тогда женился? Пусть бы и жил со своими родителями.
С родителями ссорится, конечно, нехорошо. Просто надо и родителей уважать, помогать им по мере сил, и при этом СВОЮ семью не обижать и не забывать о том, что и перед женой с детьми есть какие-то обязательства, не только перед родителями.
Я со своей свекровью не ссорюсь и мужа против неё не настраиваю, но всё равно мне обидно, когда она ведёт себя так, как будто меня вообще не существует. Сыну в приказном порядке: пойди, сделай, отвези.. . а ничего, что у нас могут быть свои планы на этот день? Хотя бы заранее предупреждала. Я ведь никогда не отказывалась ей помочь, если надо.
незнаю, меня муж от своих родителей не защищает и мне обидно. .
Его родители меня матом кроют, а он стоит язык в жопу засунул.
Что правельно делает????
Людмила Федоровна я считаю правильно

сами рассудите,зачем ему портить с ними отношения?

от того что он что то скажет и попытается защитить,они мнения о вам не изменят,потому что у них уже сложилось отношение к вам
Да потому что муж женится на жене чтобы сделать ее счастливой а не для того чтобы свекровь постоянно это счастье портила, вот пусть теперь сам и выкручивается!!!
Инна Речицкая
Людмила Федоровна почему муж должен выкручиваться?это отношения в системе невестка-свекровь,это не проблемы мужа
Правду говорят потому что от мужа зависит какие отношгения между его мамой и женой
Yana Bliznyuk
БархатнаЯ - респект! Тоже не понимаю - что делить-то? Обеим надо быть мудрее, жене даже в большей степени. ИМХО.