Прочие дела домашние
После многочисленных вопросов про свекровей задалась своим... А есть ли тут хотя бы одна женщина, которая честно и гордо
может заявить, что её муж в конфликте жены и мамы занял сторону жены и поставил маму на место, заявив ей, что она не права и запретив терроризировать жену? Не, ну просто интересно... *чего-то как-то коряво сформулировала, ну да надеюсь вы поймёте, о чём я*
Поняла Вас ...)))
Боюсь, что на личном примере могу повторить только слова Семен Семеныча ...
Про орден ...
Который дали ...
Но сей постфактум уже не нужен был ...
Никому .
Про орден ...
Который дали ...
Но сей постфактум уже не нужен был ...
Никому .
Есть, не все же маминькины сынки)))
А у нас не было конфликтов. Если свекровь вдруг в курсе наших конфликтов, то обычно она занимает мою позицию.
Я.. . Когда моя мама начала наезжать на мою жену, "получила" по зубам... Правда давно это было... Уже и мамы в живых нет...
Знаю такого мужчину, он не только заступился за жену, он прекратил общаться с родителями.
Ну а что касается нашей семьи – у нас со свекровью конфликтов не было, мы все решаем мирным путем, между собой. Иногда целую ночь разговариваем, а муж и не знает о чем. По телефону мама наша звонит «Привет, сынок! Как дела? А Танюшка где? Ну-ка дай ей трубочку! »
Муж говорит, что его мама меня больше любит.
Mila Savenkova
:) здорово... :)
Не могу я так сказать. Мой муж не вмешивался.
да могу. это мой муж.
впрочем у них отношения и до меня никакие были.
У нас со свекровью вообще ни одного конфликта не было за 2 с половиной года, тьфу-тьфу)) ) Зато могу с гордостью сказать, что свекровь при моих ссорах с мужем всегда занимает мою сторону и отвешивает сынуле нехилых люлей)) ) Приятно, черт побери)))
есть у меня один такой знакомый, но это не мой муж.
да, мой муж меня один раз защитил - ну реально она была не права :)
да, могу. после первого и единственного конфликта со свекровью, мы съехали на съемное жилье.
Mila Savenkova
Прям вот по инициативе вашего мужа, не вашей? :)
Мужик не должен занимать чью-либо сторону! ИМХОЕсли за маму заступиЦА-маменькин сынок, если за жену-подкаблучник! Нормальные свекровь и невестка сами разберутся, если они в адеквате, кАнеШ)))
Mila Savenkova
Тююю....Хде ж нас, адекватных, понабрать-то... Иногда и мужчинам имеет смысл трахнуть кулаком по столу... Вот интересно - по чьему столу трахают.
Когда на меня наезжала свекровь, муж быстро на балкон курить. Сама отбивалась как могла. Но спасибо ему, что хоть молчал
Ну есть !!!
Мой брат.. . Но он ещё дальше пошёл.. . Сделал всё, чтобы выжить свою собственную мать из её собственной трёхкомнатной квартиры.. . Теперь мама живёт в деревне в плохо отапливаемом доме. Так как раньше в основном жили там только летом.. . Сын заявил, что ему тот дом не нужен и денег на оборудование для отопления он давать не собирается...
Было такое,.. но свекровь умерла недавно. . уже и жалко, ведь мать моего мужа..
свекрови у меня нет, но свекра муж всегда на место ставит, если он на меня наезжать начинает.
)Не могу сказать, что слышала эту фразу из уст мужа, но я знаю, что он ее поставил на место. Т. к. она после многочисленных вмешательств после его разговора с ней перестала суваться ко мне....)
с нашими "свекрами" нереально спорить: папаша с детства сыновей матом крыл, а его жена суперпупермегазнающая женщина. так что мой муж их боится. хорошо что мы живем отдельно, но всё равно от них нет покоя...
Не-е-е, моему хватило ума держать нейтралитет, иначе бы мне за него стыдно было ( по-истечении многих лет) , как стыдно за свой юношеский максимализм. С нынешними мозгами все бы начиналось - во многих ситуациях повела бы себя иначе.
У меня со свекровью можно сказать и не было конфликтов, но если мне что то не нравиться в ее поведении, то я спокойно делюсь этим с мужем, а он в свою очередь разговаривает с родителями, в общем могу сказать, что принимает моя сторону!!!
Могу гордо заявить - это про моего мужа!
а мы отдельно живем) и вообще у меня свекровь - золото!!! !
я ей жалуюсь если что, она объективно нас рассуждает и люлей обоим четко и по башке через скайп! обожаю ее!
Машулька
как я рада что хоть кому-то повезло!!!