Прочие дела домашние

Вопрос старшим детям у своих родителей. Чувствуете ли вы себя тем первым блином, который комом?

я единственная и та неудачница, ни жилья своего ни мужа к сорока годам .Лицо поплыло и старею теперь .Лучше был бы кто у меня младший или старший, как перст одна на свете. Даже позвонить некому, кроме коллег
Ольга Солдатова
Лучший ответ
конечно, мне, как старшей, больше "доставалось", потому как требовали с меня больше, за себя отвечай да еще и за сестру, не смотря на совсем небольшую разницу в возрасте, разделение "старшая - младшая" всегда было довольно четким. но прямо уж такой "разнесчастной неудачницей" я себя никогда не чувствовала и недостатка любви родительской не испытывала.
есть немного. сестра и училась в школе и институте гораздо лучше меня (школу даже с медалью закончила), и музыкалку закончила, в результате умеет играть на пианино и гитаре, петь. и поведение у нее в юности было гораздо лучше моего
нет, я даже поудачнее буду, чем младшая сестра
Инна Гоголенко
да. я оторви да выбрось всегда была, на мне видимо эксперименты ставили в воспитании )
Одна моя знакомая считает, что первые дети-самые удачные) Им достается самое лучшее) А младшим детям- по остаточному принципу)))
За всех не скажу)
Но в отношении меня это совершенно верно)))
Анна Гобина
точнее не скажешь
я единственная)
Nazgul Sultanmuratova
Дочь индейца:
- Мама! А почему меня назвали "Бегущая лань"???
- По тому, дочка, что когда мы с папой тебя делали - пробегала лань!!!
Младший сын:
- Мама! А почему меня назвали "Ревущий медведь"???
- По тому, сынок, что когда мы с папой тебя делали - ревел медведь!!!
Старший сын:
- Мама! А почему...
Отец:
- А ты вообще молчи, "Порванная резина"!!!
Bota Azkenova
а можно я свои 5 копеек вставлю
у меня наоборот - в старшую сестру все хорошие ресурсы пошли, а я из говёных остаточков вышла
Фаина Бикмаева
Ну конечно. Я хуже была изначально (я старшая). А у мамы моей братец младший был по жизни дерьмо, но его любили больше намного. Вот так.
Ирина Шилова
У папы я и дочь от второго брака (мне 25. Сашеньке 10).
Нет, папа ращделения не делал никогда. К ней отношение как к маленькой доченьке. Ко мне как ко взрослой но оч любимой дочери
Aminka Marchenko
В переходном возрасте может быть были такие мысли, но став старше я поняла, что моя мама любит всех нас одинаково)
И я люблю маму больше всех на свете)