Прочие дела домашние

Два этических вопроса.

1)Вы знакомы с беременной женщиной,которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ейсделать аборт Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте надругой. 2)Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос -решающий. Краткие характеристики кандидатов: а) Связян с политиками,уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом,имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, винституте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпиваетбутылку виски.в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, некурит, ни в каких матримониальных связях не замечен. Кого же Вывыбираете Ответили Тогда еще два слова о кандидатах. а) УинстонЧерчилль б) Фрэнклин Д. Рузвельт в) Адольф Гитлер Вот теперь Выготовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделатьаборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена. Можно ли считать, что мы в праве давать советы?Уверены ли мы,что обладаем этим правом А не ошибаемся ли мы
хороший вопрос))))))))) )
есть щ чём подумать)) )
спасибо)))
Вероника Лыскова
Лучший ответ
Советы обывателя (в хорошем смысле этого слова) основаны на их личном опыте. Они посоветовали бы воздержаться от родов, а то и зачатия.
Статистика только подтвердила бы правоту обывателя.
Вывод: да в одном случае на многие тысячи у этой женщины мог бы родиться гениальный ребёнок. Остальные эти самые тысячи были бы калеками, уродами, изначально неполноценные люди по многим характеристикам. Да и воспитание родившихся в таких семьях здоровых детей было бы таким, что выросшие чада - могли бы оказаться будущей головной болью окружающих людей и власти.
Кому нужны такие эксперименты? социалка-то в люболм случае не резиновая. Никаких средств не хватит обслуживать эти тысячи и тысячи неполноценных.
Ну, если я выбрала политика под буквой А, значит, ещё не всё потеряно.. . :-)
Сочная Нина
я не посоветовала бы делать аборт. я бы в любом случае воздержалась при голосовании. мы можем давать советы. мы не можем осуждать.
Заведите себе постоянного партнёра и не забивайте голову всякими глупостями.
Виктория Юрьевна вообще то я замужем.у меня 2 дочки.а сей час жду двойнят)))ну и у кого из нас нет личной жизни?)))))
Вообще-то я ответил нет и выбрал "А". не зная ответов.
Какой я молодец все же, никак на себя не радуюсь.
Elena Bogdanova
Советы можно давать только те, в которых уверен 100%! А если не знаешь, то лучше не убивать Бетховена!
Natalie Collins
пару месяцев?))) ха-ха))) я уже больше года его знаю))
Боян это. Вижу точно такой же вопрос в 125 раз. Кстати мама Чикатило, говорят, хотела аборт сделать, но ее отговорили. Можем ли мы считать, что вправе давать советы? Уверены ли мы, что обладаем таким правом? А не ошибаемся ли мы?))
Такой вопрос я уже видела пару месяцев назад, так что это здесь не ноу-хау.
Виктория Юрьевна конечно я его стырила))но по моему он не плохой)))