Прочие дела домашние
После рождения первого ребенка у вас было ощущение, что жизнь наконец приобрела смысл?
У меня с рождением ребенка не возникало такого ощущения, оно было и до этого.... С появлением дочи стало просто интереснее, насыщеннее жизнь, вот ждем 2-го.....
У меня дочь появилась уже в зрелом возрасте, может быть поэтому, я полностью оценила полноту жизни, очень важно иметь своё продолжение, она очень похожа на меня и внешне, а характер тоже повторился! Теперь смысл жизни вижу в своем ребенке.
Нет. И даже после второго.. .
Видимо, смысл моей жизни все-таки не в этом.
Нет, я как-то и до рождения детей не считала свою жизнь бессмысленной.
Было ощущение счастья.
После рождения дочери, а я ее родила в сопливые 19 лет у меня было полное ощущение что жизнь раз и навсегда закончилась - эффект перемены ролей - из ребенка, младшенькой в семье в мамы, где ответственность и переживания за ребенка. Думала, что теперь навсегда - пеленки, горшки, коляски ...сейчас вспоминаю и смеюсь над собой.
Елена Янченко
Я родила в 22,но ощущения примерное такое же было.Жизнь закончена!Муж не помогал ни фига,подруги все только в расцвете любовных похождений,а я -бессоные ночи ,крики ,кормление и тп.Но со временем ,я поняла ,что раньше лучше ,чем позже.Молодая мама со взрослой дочерью выглядит намного лучше ,чем уже престарелая
нет... ощущение того что семья теперь полноценнее стала было :)
нет, а у вас?
Галина Храмченко
я пока не обзавелась потомством =))
Не проверите, я лет с 12 мечтала о своём ребёнке... Не о любимом муже, а именно хотела ребёнка. Правда, это событие произошло только через 7 лет)) ) А через 6 лет повторилось ещё раз ))).Может быть не в детях мой смысл жизни, но именно они помогли мне его найти.
нет, не было. я не считаю, что смысл жизни - в детях. дети - это классно, они многое в жизни дают, но они точно не её смысл.