Прочие дела домашние
обратились с двухлетним ребенком в поликлинику по состоянию здоровья....( что за отношение врачей?)..
....Ребенок заболел стамотитом.Всё, что рекомендовал нам наш педиатр, мы выполняли дома(обработки). Была несколько дней высокая температура. Во время вчерашнего осмотра врач физеотерапевт порекомендовал сегодня придти на обработку полости рта к слизистлогу. В регестратуре мне просто отказались выдать карточку, и на мой вопрос , в чем дело, и по какой причние отказ, мне ответом было то, что : если хотите, идите, но карточку я вам не дам. Идите так, и так и скажите, что " я вас к нему не посылала..." ничего не понятно нас приняли все-таки, но когда я зашла в кабинет врача, и передала слова женщины, работающей в регистратуре, что в выдаче карточки нам отказали, а вчера приглашали на процедуру, врач ответила :" и правильно делают, что не не дают карточку" народу мало, перд ками один ребенок только был что это за отношение такое? вы с подобным не сталкивались?
это бесконечная песня.. .
а вообще на будущее. стоматит можно быстро вылечить простым способом. на палец бинт, его в воду, потом в соду, этим бинтом протереть полость рта, прополоскать и смазать медом. довольно болезненно, но ооооочень эффективно. я ребенку за пару таких процедур вылечила стоматит, хотя до этого он в рот взять ничего не мог
Не стройте драму там, где её нет
карточка дело десятое
вам помощь оказали - Благодарите
стоматит - это проблема ослабленного организма и недостатка кремния
не врачей надо критиковать
а здоровье ребёнку укреплять
вот туда все силы
карточка дело десятое
вам помощь оказали - Благодарите
не врачей надо критиковать
а здоровье ребёнку укреплять
вот туда все силы
О, это только цветочки. Закаляйтесь, мамулечка в боях за здоровье собственного ребёночка. Ещё и не такого насмотритесь и наслушаетесь.
А карты у нас в поликлиниках запрещено выдавать на руки, должна регистратор по кабинетам разносить. Но регистраторов мало, вот и дают карты на руки, но шипят: " Прячьте в сумку! "
Чет бред какой-то.
Да и карточки в детской поликлинике давно всем на руки выдают.
они просто снимают с себя ответственность за твоего ребенка.
А не проще и дешевле его "прикормить", что б сам на мобильный радостно мурлыкал, что ждёт в любое удобное Вам время...
Чтобы всякий раз не искать-храню карту дома
Странно.
Со стоматитом по идее надо лечится у стоматолога.
У нас бы педиатр и не стала это лечить.
Бывало, что в карточку не писали процедуры, которые делали ребенку.
Массаж и физиотерапию.
Объясняли, что не надо.
Хотя должны писать, это точно.
Вообще, надо сказать, в медицине бардачина страшный.
И похоже, этим никто не занимается.
У нас бы педиатр и не стала это лечить.
Массаж и физиотерапию.
Объясняли, что не надо.
Хотя должны писать, это точно.
И похоже, этим никто не занимается.
да блин до жи ли
к заведующей поликлиники. но я делала проще- сразу звонила в министерство здравоохораниния и грозила прокуратурой. Моментально по имени отчеству и все проблемы решены
ну заплатили бы за прием 300-500 рублей (тарифы везде разные) .
я б так и сделала, чтоб нервы и себе и ребенку мотать. еслиб я одна была, я б конечно поскандалила. а так заплатила бы ради ребенка.
заплатила бы, а потом бы пожаловалась в налоговую. так, из вредности.
А мы забрали карточки домой!! ! У меня вообще был случай из ряда вон!! ! При переезде, карточку одной из моих дочерей просто потеряли.... а там и прививки, и анализы.... вот с тех пор все карточки храню дома!!!!
Должна вам сказать как профессионал, что карточку на руки давать НЕ положено. И нигде в мире НЕ дают. В России же чуть ли в сумке носят с собой. Полная аномалия именно в этом, а карточку из регистратуры разносят по кабинетам врачей (положено так)
Кошмар. Что значит " и правильно делают, что не не дают карточку" ...Чем она это объяснила? Я в шоке просто...
Сочувствую. У нас город маленький, все друг друга знают. Обычно проблем с посещением поликлиники или больницы не возникает. Но даже если возникнет, то мне, извините, пофиг. Если мой ребенок заболел, я без карточки в любой кабинет ворвусь)) ) Удачи вам!
у нас тоже карточки не дают на руки, и во взрослой пол-ке тоже. и в консультации недавно была, тоже регистраторша сама отнесла, хотя народа вообще никого не было.... правила у них такие. и что теперь, зачем так нервничать по мелочам? .
вот в вашей пол-ке вчера давали на руки, а сегодня не дают, у нас это нормально, пора привыкнуть к выкрутасам медицинского начальства... .
кстати, если карточка все же на руки дают, например в другую поликлинику, ее запаивают в пакет.
М-да. В таких случаях я включаю "бронь". Отдайте и точка. Одно дело, если на прием к врачу опаздываешь, то не ципляюсь особо, после приема можно разобраться. Просто обычно карточка нужна, когда посещаем других специалистов, вне поликлиники, поэтому приходится "выдалбливать". если не дают - извините, но это в карточке информация о моем ребенке.. .
Вобщем "до талого" я качаю права. . ))) В рамках приличия. ))
Карточку забери и храни дома.. . Они их теряют постоянно.. . И из кабинета без карточки в руках не уходи.. . Скажи, что имеешь право хранить её у себя, так как при обращении к другим врачам (не в этой поликлинике) ты должна иметь текущую информацию о состоянии ребенка.. . Я так и делаю.. . Типа - отдай те карточку, а то из кабинета не выйду
нет, не сталкивалась. иначе разнесла бы всю больницу.
а стоматит мы тоже лечили. у стоматолога. вылечили за неделю.
у нас в поликлинике года два запрещено в регистратуре выдавать карту на руки-если врач в этой же пол-ке находится человек из регистратуры сама приносит в кабинет, после нашей заяке. они там талоны должны выписывать для страховой ком-ии по-моему....
Стоматит быстро излечивается ВОДНЫМ раствором Метиленового синего. ТОлько обязательно ВОДНЫЙ раствор, спиртовым сожжете слизистую рта.
Карточки медицинские, например, я храню дома. Мало ли к какому специалисту я захочу пойти. Сейчас платно принимают везде и без направления. Мед. карточку дочери вообще никогда не сдавала в поликлинику. Написала заявление на имя заведующей, что карточка дочери будет на руках и всё.
Ничего не понятно. Врач что не хотел принимать и попросил в регистратуре, чтобы не выдавали карточки пациентам, направляющимся к нему?
Если в приемные часы врач вас отказывается принимать, то нужно идти к зав. отделением и выяснять, что а фигня творится. Да и по всем другим вопросам не стоит бегать между врачем и регистратурой - идите к зав. отделению, главному врачу. Если они не могут решить проблему, доставайте телефон и набирайте номер городского комитета здравоохранения. Там есть специальные телефоны для жалоб. У моей сестры, например, этот номер забит в телефоне. Если что не так, она звонит туда и проблема решается. Например последний случай. Отолоринголог ушла в отпуск, а нужно пройти диспансеризацию с полуторагодовалым ребенком. Сестре говорят, что ехать нужно в другую поликлинику и проходить врача там. Это довольно далеко и ехать неудобно (трамвай, метро) , тем более с коляской. Но есть еще одна поликлиника поблизости, можно дойти пешком. Сестра звонит туда и спрашивает, когда лучше придти. Там начинают орать, что она не из того района и т. д. Сестра выжливо объясняет, что у ее реенка есть страовой полис, который позволяет ей обслуживаться в поликлинике любого района. Но мадам регистраторша ни в какую не хочет давать расписание врача. Сестра звонит глав. врачу, глав. врач уже вежливее лапочет что-то насчет того, что у них нет договора с ее поликлиникой и что если все будут обслуживаться там где хочется, получится бардак.. . Вобщем левые отмазы. Раньше сестра истерила по таким поводам, а сейчас просто попрощалась и стала звонить в комитет здравоохранения. Там ее выслушали, взяли координаты, через пол часа глав. врач перезвонила, извенилась (правда сквозь зубы, но это ее проблемы) и пригласила на прием. Я так делать еще не пробовала, но у меня и конфликтов в нашей поликлинике не бывает, так как знают меня давно и не связываются.
Сходить в другую поликнику, и пожаловаться на та них в минизрдав. Им по шее датут хорошо! Они по закону не имеют право так поступать с людьми!
меня вообще возмущает, что карточки хранятся в регистратуре
а если я хочу какое-то обследование пройти?
Или в другую больницу на консультацию? дурацкие законы
Надежда Болдырева
Пациенту без разницы. Он карточку забудет вернуть, а со страховой компании проверяют и при отсутствии карты штрафуют поликлинику, а та снимает деньги с врачей.
Привычная ситуация в обычной районной поликлинике. Что тебя удивляет? У нас не врачи, а хамы и неучи, без жалости и сочувствия...
Щас не лечат просто работа такая
нет .У нас все нормально .
У нас тоже просто так карту на руки не дают - задают кучу вопросов. Поэтому, я для себя уже решила, что отдаю ее в регистратуру только в самых крайних случаях, а потом опять забираю домой и храню дома. Так надежней!
У нас нет такого....
Знакомая ситуация. У нас тоже карточку в поликлинике не дают и лечить сами не могут. Мой муж им сказал, что если они будут препятствовать лечению ребенка у других специалистов, он обратится в прокуратуру. Тут же отдали.
Постоянно, в регистратуре всегда такие вредные тетки работают, все на них жалуются, а заменить их как правило не кем, кто за такую маленьку зарплату пойдет работать
Ева Муравьёва
Меня всегда это удивляет, эта политика,типа, раз мне так мало платят - я имею право хамить. Мало? Значит нужно искать другое место работы...А больные-то тут при чём?Им и так хреново, иначе не пришли бы в поликлинику. Разве нет?
Ребенку помощь оказали? ну и черт с ней, с карточкой. Если уж настолько задело-напишите жалобу заведующему и спросите его-почему факты обращения за мед. помощью, процедуры, не фиксируются в карте ребенка, тогда как все руководящие документы Минздрава прямо предписывают это делать. Это, конечно же, если карта не была принесена в кабинет доктора медицинским работником.
кЛятва давнозабыла в погоне за бумагой.. . все за дньги познакомству как в совке, только дороже
Полный беспредел!!!
Разные люди, разные больницы, проблем никогда не было с гражданскими поликлиниками, а про военные даже говорить не хочется ...
Наташа Зайченко
с военными поликлиниками и госпиталями тем более проблем нет!
у нас тоже карточку с боем выцарапываем если куда надо... иду на хитрость-говорю дескать к педиатру идём, выпишут талон пациента да карточку дадут а уж пойду ли я с ней правда к педиатру- за мной по пятам не следят
Нет, не сталкивалась. У нас вообще не спрашивают ничего, когда карту выдают.
причем тут врач физиотерапевт? что за врач слизистолог? сочинять не устали?
Lidiya Yaremenko
.. я рада, что вас не коснулось видимо ничего подобного....и специалисты с незнакомым для вас названием в том числе...
Светлана Новикова
врач, который определяет неполадки в организме исключительно по языку. Называется он слизистолог.
Елена Бабич
тварь ты хорошая по отношению к людям, которым так плохо.сажать таких как вы надо!
мда.... полный ппц
конкретно с таким не сталкивалась, но факт отношения как к скоту наблюдала довольно часто в поликлиниках!
меня однажды с сотрясением мозга (!) пол дня (не утрирую, с 8 утра до 3 дня) гоняли по кабинетам!
как говорится, если человек хочет жить, даже медицина тут бессилльна.. .
правда придя в поликлинику даже жить уже не хочется...
Карточки лично у нас в городе на руки не выдают. Хотите хорошего отношения сходите в платную поликлинику, там о вас позаботяться и найдут много чего даже чего нету и скажут чем лечиться.
в некоторых поликлинниках запрещено выдавать карточку на руки.
еще хуже! неделю лечились от бронхита, поставленного педиатром. а потом выяснилось - и то по моей указке - что кишечная инфекция. и что тут общего? ! чуть ребенку не загубила.
Храните карту дома.. . мне так пять прививок не сделали обязательных....
Карточку в поликлинике выдовать не обьязаны. Вобще если по нормальному, то карточку пациентам на руки выдавать запрещенно! Даже когда на прием идут. Медики сами должны их по кабинетам разносить!
НО обязаны по письменному требованию выдовать ксерокопию карточки! Это ваше право!
Нет
мне кажется дело жаже не в том, что дали карточку или нет, а в самом отношении к пациенту. неужели тяжело объяснить правила регистратуры? в больницах и правда полный бедлам
Поэтому я хожу с ребёнком к частному педиатру...
Это в прокуратуру
всё ясно: двойная бухгалтерия