Прочие дела домашние

Нужно ли приносить врачу в гос. поликлинике ПРЕЗЕНТ? Как вести себя с гос. врачами?Надо ли их благодарить?Расскажите.

Кто-то благодарит, кто-то нет. Кому как. Предположим терапевту мало кто приносит презент.
Елена Уберт
Лучший ответ
Солдату не дашь закурить, он сам придет с автоматом.
Врачу - презент, чиновнику - взятку.
Albina Hatamova
Если только есть личная внутренняя потребность - я своим врачам (хорошим врачам) всегда что-то дарю - почему бы не сделать им приятное?
мне первый терапевт дочки понравилась. И когда я приходила на прием, всегда приносила шоколадку. Потом она ушла повышать квалификацию и ушла во взрослое отделение эндокринологом.
И наши хорошие отношения мне помогли в дальнейшем (сейчас) . Пришла на прием по бер-ти (обход специалистов) , там огромная очередь, да и прием бер-ых только в определенный день, так она меня без очереди приняла )))
дарите-дарите, они и так уже обнаглели палец о палец лишний раз не ударят.... Конечно есть исключения когда врач вас просто спас или что то не реальное для вас сделал, но это и к любому другому человеку можно отнести
Эля Карамеля
я расскажу свою ситуацию.. . у меня сын 4 года. конечно есть терапевт который нас постоянно наблюдает.. . так вот ей я лично ношу символические презенты.... не потому что считаю что это чем то поможет моему ребенку в дальнейшем и не из корысти.. . просто очень хороший человек и врач.. . она не раз участливо помогала нам в решении тех или иных вопросов. . и с садиками и с другими врачами ...думаю люди у которых есть дети меня поймут.. . не так часто встретишь людей которые способны относиться с пониманием к чужим проблемам. . в нашем случае оказался врач. так что в нашем случае это как говорится от души.... а вот на работе мне часто приносят различные подарки и презентики.. . люди которых в первый раз видишь и больше никогда не увидишь.. . в них нет искренности.. . так просто вещь.. . лично мое отношение у людям подарившим их оно не меняет.... а улыбаешься просто из вежливости.. . зачем это нужно? я понимаю когда от человека что то зависит в решении твоих проблем.. . или есть какой смысл в подарках.. . а если нет?
Jiki Asilbekova