Прочие дела домашние

Врачи, работающие в поликлиниках .. вы согласны, что их с их психикой со временем происходит неизбежная деформация ?

Большинство, мягко говоря, неадекватны, на своей волне, агрессивные весьма
Согласна. Это происходит на любой профессии, но в социальных это максимально заметно, а в социально-значимых к тому же обидно.

В университете нас учили всяким премудростям профессии, но вот как избегать проф. деформации и потери человечности - не учили.

Кстати, не путайте проф. деформацию с эмоциональным выгоранием - это абсолютно разные вещи.
Ольга Попова
Лучший ответ
Это называется-эмоциональное выгорание.
Свойственно всем, кто много, постоянно работает с людьми.
В том числе и врачи, и учителя.
Вот ты само-где работаешь, ник хитрожопый?
Натали. Юрт
врачи тоже разные. одним всё по барабану, другие все неприятности на людей переносят. Абсолютно нормальный врач в городской поликлинике мне попался однажды. Я за неё держалась обеими руками. В ведомственных поликлиниках основная масса врачей более адекватные, но туда бабки просто попи... ть не ходят ...
Татьяна Волк
в каждой профессии деформация, но уровень разный
Анна Мацко
Инна Карабалина Моя мать врач и повела меня(60-е годы) к своей подруге на работу,в психбольницу а там был концерт сами психи участвовали.Концерт вела самая оторва ,я так думал что из буйных а оказалась главврач психбольницы авторитет среди психологов,профессор.Вот так.
если не ставить между собой и людьми блок--они высосут всё, прям на голову залезут в количестве 20 чел вне расписания и им пофиг, поэтому врач умеет ставить этот блок, где надо--пошлют, проигнорят--это необходимо. Плачут, манипулируют, падают на колени, пишут жалобы, доктор, умираю примите сегодня, прям сегодня, записываешь их на конец месяца приходят и о чудо--не сдохли!
Елена Кондрашова Нищие походу. Приличные с деньгами в гробу видали эти поликлиники, когда есть где платно без нервов, приятно, спокойно и обстоятельно, реально великая в проблему пациента
Елена Кондрашова Реально вникая*
Был у меня знакомый ЛОР, он ходил в выходные на стрельбище и занимался боксом)))
Sabina Hamitova
Когда я там работала, ещё в начале 2000-х, то редкий врач начинал приём, на участке, не выпив чая с коньяком перед началом приёма. Спивались некоторые на рабочем месте.
Вот и подумайте, каково работать участковым терапевтом.
Liudmila Trifonova
У учителей, кстати, тоже деформация.. да ещё какая.
??? а пациенты все нормальные, попробовали таких выдержать конвейером нон-стоп... и у Вас бы все деформировалось... профессиональная деформация не только у врачей (за их то мизерные зп и нагрузки), но и у учителей, и многих других работающих в госучреждениях... хуже всего те. кто работает в паспортных столах... вот ни точно супер-агрессивные... про силовиков вообще промолчу
Елена Калинина
Психиатры за это надбавку получают (но это их не спасает, к пенсии они у себя находят все те болезни, какие лечили у других))), разубеждать их бесполезно.
Алекс Я
Это происходит на любой работе, особенно если человек работает с людьми
Валюшка Бокова
Свойственно всем
Ну так поработай в их условиях и потом 3,14и3ди
Елена Кондрашова Да прям уработались - жопы протирать. Это не хирурги , не всегда практикующие ( в больницах) врачи даже