Прочие дела домашние
Почему врачи работают по 6 часов в день?
Кто это Вам сказал? Вот представьте: к восьми утра врач идет на свою обычную смену. После того, как она закончится, он остается на дежурство до 8 утра следующих суток. А в 8 утра начинается следующая смена.... Где же 6 часов? И так пару раз в неделю. И это не гарантия приличного заработка!
если терапевт. то после приема он идет по вызовам
у нас работают часов по 10
Потому что по вызовам они еще ходят после приема.
Наше гос-во хрен обманешь: 40 часов - значит, 40 часов. Врачи еще и в субботы дежурят, по графику. Т. е. в неделю все равно выходит 40 часов. А то и больше.
А почему мы должны работать больше?
положено по 6 потому что потом притупляется внимание и появляются врачебные ошибки. на самом деле многие работают сутками
а еще есть дежурства- поэтому и рабочий день уменьшается....
Это уловка. Я, например, работаю с документами очень много, есть дежурства, которые отнимают много сил. А с документами мы должны работать в свободное время, а там писанины столько, что я порой сажусь в выходной и заполняю, что не успела. И в праздники работа. А если операция, то стоим на ногах, иногда по 12 часов. Второго января я на операции отстояла свои 9 часов. А все в это время гуляли по кино))) )
По статистике врачей не хватает, поэтому мы работаем в целом выше нормы.
Orynsha Kabylova
так я думала.
спросите в Минздраве
Это где они работают по 6 часов ???У них по мимо приемов, есть вызова, плюс с документами они работают .
вот мне тоже интересно, особенно врачи в обычных поликлинниках, мало того что работают по 5-6 часов в день, так еще и болеют каждые 2 недели.... ппц
На ночные дежурства часы вычитаются. А если на полторы ставки работает - то до 18ч. на приёме, с 18 до 8 утра - на дежурстве, а с 8 до 18 - опять на приёме. Завидовать нечему, даже выходного после суток не дают.