Прочие дела домашние

Сколько часов вы спите в будни по ночам? Оказывается, 5-6 часов достаточно, то есть недопыпание нормально.

Американские ученые из Университета Сан-Диего провели исследование с целью выяснить, как продолжительность сна влияет на здоровье. В результате чего они пришли к сенсанционному выводу - идеальная продолжительность сна - 5-6,5 часов, а вовсе не 7-8 часов, как считалось раньше.
При нахождении в стадии сна у человека снижается тонус. Чем больше спишь, тем ниже тонус. Мышцы всё больше расслабляются, давление падает, сердцебиение замедляется, дыхание становится спокойным, глубоким, редким.
Если вы устали, то измученные работой и потерявшие тонус мышцы за время отдыха "придут в себя", из них кровью будут выведены продукты бурной деятельности. То есть, первое время сна у вас идёт восстановление сил организма за счёт прекращения работы, расслабление мышц во сне способствует их "техническому обслуживанию". Спустя некоторое время ваши мышцы снова готовы к работе.
Однако, если вы переспите, то падение тонуса продолжится, и получится обратная ситуация - слишком низкий тонус мышц заставляет чувствовать себя разбитым и мало отдохнувшим - организм начинает думать, что низкий тонус связан с усталостью, и вновь появляется сонливость.
Ayzirek Tabaldieva
Лучший ответ
О, а эта тема нынче актуальна))) ) Вероятно, ученые не могут найти причину недосыпа, вот и придумали новую версию)))
Равшан Алиев
мне хватает 5 часов реже 6, а в выходные отсыпаюсь по 8 или 9
Н=
Настя =-=
Так это Американские ученые, а есть еще японские, китайские.... лучше 8 часов, для меня лично.
правильно они выяснили, мне тоже этого времени хватает, жизнь и так быстро проходит
Мне надо чтобы выспаться 8-10 часов. Если сплю 8 часов меньше, то потом вообще ничего не соображаю.
Faberlic Corporation
Сплю часов 5-6.
часов 5 - 5,5
но надо хоть раз в неделю поспать по-полной)))
Молодым, может и достаточно, а с возрастом голова будет хуже соображать, пример В. И. Ленин спал по 5 часов и что у него стало с головой? (как показало вскрытие)
Вот пусть эти учёные по стольку сами и спят.
Зарифа Х