Прочие дела домашние

Уже месяц как ложусь спать в 5-6 часов утра. На выходных, и на карантине просыпаюсь в 10-11. Ночью спать не хочется.

Это нормально? Ночью сна вообще нет. Именно ночью я: играю в игры, читаю книги, слушаю музыку, смотрю фильмы и ещё много чего. Днем даже слушать музыку в паdлу, а ночью - самое то. Получается я сова?
эт ты еще рано просыпаешься
Mei_Li Hua
Лучший ответ
Это стресс вызвал нарушения сна. Не будете жестко бороться - будет очень трудно из этого выйти.
Ночью - тупо лежать с закрытыми глазами, в темноте, без всякой музыки и кино. В 7-8 утра по будильнику вставать и не валяться, и днем не спать. Вечером, в 22-23 часа - ложиться, спится, не спится - лежать в темноте и пытаться уснуть. В 8 утра по будильнику - жесткий подъем.
Будете расслабляться - сон совсем сдвинется, дойдет до невроза, а это уже специальное лечение, таблетки и плохое душевное самочувствие.
:))) Лялечка
Нет. Вы не сова. Вы прячетесь от чего то. Найдите помеху, решите ваши дела или взаимоотношения. Вы зачем то подстраиваетесь под кого то. Если у вас есть своя комната - установите правило, что заходят к вам только постучав в дверь и получив разрешение войти. Или просто щеколду установите. Вам нужно безопасное место, куда НИКТО кроме вас не будет заходить. И возможно, тишина. ДЛя тишины - наушники в помощь. Делайте с утра те дела, которые от вас ждут окружающие в том числе быстро сделайте домашние работы даже с избытком и от вас отстанут!! Еще лучше делайте на опережение) Удачи.
Tatjana Boschmann
Мария Дегтяренко Вы психолог ¿
Tatjana Boschmann Хотите что то спросить - спрашивайте.
У меня тажа песня )))
Oxana ...
Люди, не обременённые необходимостью рано вставать, подвержены такому образу жизни. Ваш пример - не казус, а закономерность. Это приятно и почти удобно, но не полезно. Биочасы невозможно изменить (смена поясов не в теме). Нарушение человеческого режима ведёт к ожирению и прочим заболеваниям. Негативные результаты становятся заметны тогда, когда вы оказываетесь в критическом состоянии, когда лишь воля и желание жить могут вернуть вас. Правда за вами всегда остаётся право забить на всё, а потом жёстко болеть и/или просто сдохнуть.
Я пробовал. Я почти вернулся. Кстати, возвращение прекрасно, как первый секс. Бешеная гамма эмоций, за которую стоит побороться.
Диана Маттова
Ольга Суровцева И как мне возвращаться к нормальному образу жизни? Как вы пересилили себя и восстановили режим?
Алёнчик Григорьева и когда же случится это "жёстко болеть и/или просто сдохнуть"? или хотя бы когда "приведёт к ожирению и прочим заболеваниям"?
хотя бы приблизительные сроки скажите :)
Диана Маттова Не получалось в лоб насильно. Нашёл заботы, заставляющие раньше вставать. Также усиленный, не обязательно физический, труд быстрее утомляет и заставляет раньше ложиться спать. Первые дни тяжко, но на третий-четвёртый день втягиваешься.
Запомни, нормально спать, когда организму хочется и столько, сколько ему надо. Это в идеале, правда приучить к этому всех родственников и знакомых очень сложно, но можно.
я тоже так сплю