Прочие дела домашние

Помогите восстановить режим дня после отпуска. Ложусь спать в три часа ночи. Утром встать не могу.

не знаю как будет у вас, но у меня работает так: утром рано встаю любыми силами ( хотя для меня это не проблема) . иду бегать, потом прохладный душ ( помогает) и по своим делами, потом к вечеру опять пробежка и часов в 19 меня уже клонит спать, засыпаю часов в 20 и к 8 утра я сама проснусь)
Молдир Жанат
Лучший ответ
Вставать и ложиться в нужное время не смотря ни на что.
Не засыпается, просто лежать.

Хочется спать - терпеть и до нужного времени не ложиться.

Утром вставать силой воли.

Это правильный способ, научный.
Ну попробуйте одну ночь вообще не ложиться, на следующий вечер в 21:00 заснете без задних ног.
Я вообще ложусь в 6 утра и то засыпаю где-то в 7, а просыпаюсь в 3-4, позавчера в 16.55 проснулась... ужас! Ну у меня когда такое случается я ставлю будильник на 10 утра и заставляю себя проснуться. Правда, организм не сразу перестраивается и днем я хожу сонная, а вечером всё проходит. Так пару дней "насилую" себя, а потом всё нормализуется и в час ночи я ложусь спать! Проверено каникулами, отпусками и проч. проч. Завтра, то есть сегодня встаю в 9 утра (через 4 часа).
xD У меня также встаю в 2-3 часа дня.. . А так советую будильник громко сделать и отнести его от кровати подальше, что бы тело само пошло и выключила его, а если сила воли слабая снова заснёшь поставь повтор раз 10, каждую минуту) Точно встанешь.. . На мозги очень давит)) ) Потом встанешь пораньше сделаешь свои дела, ну и естественно ляжешь хотя бы в час ночи, потом потихоньку в 12, вроде это будет нормой
Фея Фамилия
не ложись