Прочие дела домашние

Правда говорят, что если ложиться спать после 12 часов ночи, то это плохо повлияет на здоровье?

Чувствовали ли вы это на себе?
Всю жизнь до 5 утра сидел за компом
И че
Инна Усманова
Лучший ответ
всегда ложусь спать после 12 ночи, вернее после 1. просыпаюсь когда высплюсь.
никак не влияет. здоровье превосходное
Ronna _
главное чтоб спать не менше 7 часов в сутки
вообще правда. и дело не только в мелатонине, хоть и это важно.
ночью выводится патологический белок амилоид, посредством глимфатической системы, это тот самый, который в большом количестве накапливается у альцгеймеров, и вырабатывается у здоровых в теч жизни, но хор выводится, ночью и только ночью во сне. А если нет сна--то и соответвенно
да, гормон мелатонин вырабатывается у спящего в полной темноте с 21.00 до часу ночи. И только в это время. Если он не восполняется, это приводит к деградации мозговой деятельности.
Оля Ломакина
да я сова.. ложусь в 2ночи и сплю до --10-11..считаю что это плохо... до 22 лучше ложиться... НО наверно сложно мне перестроиться на жаворонка, и если просплю до 11 хуже чувствую себя.
Яна Успенская
Мне этого не понять. Пробовала перестроиться. Если лечь в 22, в 2-3 ночи я уже просыпаюсь, бодра как огурец. И маюсь всю ночь до будильника. Ну а уж в 9 лечь, это для меня равносильео, что в 6.
В любом случае в первой половине дня вялость и медлительность.
На данный момент у меня режим сна с часу ночи до 10-11утра, самочуствие и настроение просто прекрасное. И на работу добираюсь без пробок.
Если при этом вставать в 6 утра - то да, повлияет. Главное - высыпаться. По ощущениям
Нисколько не повлияет
Alis *****
Со временем появляется недосыпание. Т. ч. лучше ложиться от 21 до 23 .
Если появилось недосыпание, можно поспать днем. У японцев это законодательно одобряется
Не повлияет.
.
Если есть все витамины, то организму все равно когда ему спать, если он высыпается.
.
Астрологи и другие звездопочитатели могут со мной поспорить, но какая астрология в 21 веке.
Мозг активно отдыхает с 21:00 до 23:00. Если вы ложитесь спать после 23:00, то постепенно со временем к вам придет умственное истощение.
Если вы не спите с 23:00 до 1 ночи, то будет страдать ваша жизненная сила.
У вас происходит нарушение нервной системы. Симптомы: слабость, вялость, тяжесть и разбитость.
Если вы не спите с 1 до 3 ночи, то у вас может появиться чрезмерная агрессивность и раздражительность.

Выводы делайте сами)
Чувствовала на себе, и правда из-за этого появляется всё выше описанное