Прочие дела домашние

Для чего нужны компьютерные столы, для работы стоя? Это по состоянию здоровья?

Тем кому нельзя сидеть...

Или для сохранения здоровья.

И сколько часов вообще возможно проработать стоя? И удобно ли это?

Компьютерный стол для работы стоя

Развитие цивилизации ― благо. Но именно оно привело человечество к малоподвижному образу жизни. Люде реже стали ходить в гости. В офисе они трудятся сидя. Домашние дела помогает выполнять бытовая техника. Отсюда различные проблемы со здоровьем. А между тем, их вполне можно избежать. Что для этого надо? Приобрести новинку ― компьютерный стол для работы стоя.

Что это даст?

Результат не заставит себя ждать. Уже через неделю пользования таким столиком, вы заметите разницу. У вас появится возможность периодически разминать ноги. Немного подвигавшись, вы почувствуете прилив сил. Ваш организм перестанет тратить энергетические запасы впустую.

Отсутствие застойных явлений в тазобедренной зоне исключит вероятность кислородного голодания мозга. Усилится концентрация внимания. Уйдет усталость. Повысится работоспособность и эффективность труда.

Естественное положение позвоночного столба защитит от сколиоза. Сохранится осанка. Нормализуется обмен веществ. Пройдут боли в спине. Снизится риск ожирения. Останется в норме острота зрения.

Чередование позиций полезно и для эмоционального настроя. Благодаря столу-трансформеру, исполнение должностных обязанностей перейдет из разряда «нудных» в категорию «приятных». Сотрудники станут работать с полной самоотдачей. А это ― залог успеха и процветания.

Дарина*) Столбова*
Лучший ответ
Чтобы кресла не ломали. :))
И долго не сидели.
наверно чтоб не задерживались. Здоровья тут точно не добавится.
Я преподаватель, у меня на работе такой стол. Очень удобен, потому что веду урок в основном на ногах и удобно подойти к компьютеру и включить аудио или вывести на интерактивную доску нужный материал.
Только Твоя)
Ну рецепщен какойто , или тот же макдональдс
Это для тех, кто всегда в движении.
У меня на рабочем месте моноблок висит на стене. Подошла, открыла задание и ушла собирать заявку. Потом второй заказ, третий и так по порядку до вечера.
Сидеть некогда.
Спросите про работу стоя у провизора в аптеке или охранника в маркете.
Аида Таева
Наталия Орлова У охранников пересменка, каждые час или два. Они весь день не стоят.
Ну и провизор иногда силит, когда народу не много.
Ну бывают аптеки в которых не прохохнуть, не спорю. Это специфика такая.

А тут человек специально покупает комп, чтобы стоять. У меня вопрос - зачем
администратор круглосуточно стоя работает
Надя Баталова
Обычно такие столы имеют несколько положений. Чтобы и сидя, и стоя. У сына в офисе у многих такие. Программистам тяжело всегда сидеть, надо и стоять.)
при высоком росте так удобней. у нас такой стол с регуляцией высоты, молодой человек 193 ростом. за обычным столом ему неудобно абсолютно все, коленки упираются, болят, голова смотрит не прямо, руки не под тем углом и прочее..
Таня Пискарёва
Ну за станком ведь стоят всю смену... Стул поставь высокий, делов-то
Это для спины очень полезно. Сидя ты сутулишься и позвоночник искривляется. А стоя спина всегда прямо.
Кому то так комфортно, для худеющих людей, для здоровья
Кому и вправду удобно именно так, хз моему другу например так удобнее
И то, и то