Прочие дела домашние

Если мама переоценила свои силы и не может работать больше, чем на одной работе по состоянию здоровья, как искупить вину

перед сыном, ведь он обречен на нищету с мамой-бюджетницей?
Тема папы закрыта. Там вариантов дохода нет.
1. не придумывать проблем, где их нет.
2. учиться надо в нормальной бесплатной школе. Просто выбрать приличную, может и далеко от дома. Это я по личному опыту говорю - принципиально отдала детей в муниципальную школу.
3. образование детей зависит только от РОДИТЕЛЕЙ. Никакие учителя не помогут, пока родители не возьмут все под свой контроль.
Elena Voznyuk
Лучший ответ
Вина мамы только в том, что папу плохо выбирала, не качественно.
Больше нет вины.
Пусть учится в обычной школе, а потом на бюджет поступает.
Если учиться будет плохо, то пойдет работать.
Зачем ему создавать особые условия, пусть адаптируется к жизни с детства, тогда есть шанс стать обеспеченым человеком, а не неженкой-неумехой.
Дарья Ткаченко
ёпушки-воробушки, ты о чем ?

ты до первого класса не доживешь, не говоря уж о его работе с такими мыслями, поняла? Хватит грузиться

Мужа прогнала?
Татьяна Прокудина Нет. Не получается. Устроила истерику, что у меня осложнения диабета (реально 3 недели утром ног не чувствовала - сейчас капаюсь на дневном стационаре). ДАже лопнувшие сосуды и язвы на ногах показала. Просила - разведись, найди здоровую, с сыном будешь видеться, когда захочешь, имущественных претензий нет. НЕ получается, увы
простите какую вину ???
мама дала Ребенку жизнь! мама кормит его, поит, Одевает, делает все чтоб Он рос и был здоровым !
мало ли сколько она получает.
никакой вины тут нет . если рассуждать как вы, то может ее вина в том что она вообще Ребенка Родила!
Vika Kviciani
работать на одной работе, но нормальной!

и.... с таким подходом вы ребенку сломаете психику. вы его уже растите ущербным, осознающим себя нищетой?
пусть учится в школе.
потом поступает на бюджет и подрабатывает.
все зависит ТОЛЬКО от него!!! !

при вашем подходе он станет жалким неудачником, который ничего лично не сделал, а только винит мать в своих неудачах.

подумайте о том, что вы себе закрываете выбор. уперлись к какую-то работу с копеечной зарплатой и ничего больше не хотите видеть. вы никогда не будете финансово преуспевать, пока не готовы к этому.
не растите сына таким же!
пусть он понимает, что перед ним все двери открыты! и подавайте ему пример.

а почему закрыта тема мужа? у меня фантазия бурно разыгралась, но все равно не нахожу ответа... .
Инна Болгова
Татьяна Прокудина Раньше я работала в том же вузе на 2 работах и по ночам в другие вузы курсовые на заказ писала. МОе гуманитарное образование большего не позволяет. Кассир в супермаркете получает так же.
Пойду у своего оболтуса прощение попрошу, что не в гимназии учится, а в обычной школе. Да вот что-то не хочется.) ) Что уж есть, то есть.
Kriss ****
этой маме срочно к психологу, может даже к психиатру... я не шучу.
Лидия Аблизова
Татьяна Прокудина Но ведь она приняла решение родить этого ребенка. Она и в ответе
Лидия Аблизова заниматься самобичеванием-не выход.у ребенка должна быть морально здоровая мать !!!
С каких пор гимназия необходимость? Почему тема папы закрыта, если вы замужем?
Татьяна Прокудина Я выбрала не того папу.
А какая здесь вина.... вы же работаете. И здоровым на 2 работах тяжело. ПРосто нет возможности жить хорошо и это не от нас всегда зависит.
Сыну надеюсь хватит мозгов что бы помочь маме
Shairgul Baktybaeva
Татьяна Прокудина Сыну 4 года. Маме еще много нужно для него сделать. Начиная с гимназии и заканчивая поиском первой работы