Прочие дела домашние

Кто еще, выходя замуж переоценил свои силы? Хватило решимости развестись?

На ребенка силы еще есть. На работу (на вторую с трудом) еле-еле. На мужа сил уже нет. Как решиться на развод?
Евгения X
я знаю как тяжело решиться на развод.
когда я забеременела, то не хотела замуж - на меня со всех сторон накинулись родственники с обвинениями "как же ребенок будет без отца и кому ты нужна с ребенком".
пошла на поводу, поженились.
через полгода после рождения ребенка я от мужа попыталась уйти, но опять же вся родня прибежала с наставлениями, мол, золотой муж, хороший отец, ну и что, что выпивает - все пьют, главное что не бьет.. .
решалась я долго, но его измена наконец-то подтолкнула.
я бежала от него счастливая и не хотела больше возвращаться в тот кошмар.
сейчас я снова замужем и мой муж просто замечательный, уж сколько живем, еще ни разу не возникало желания от него убежать))))) )
а тот тем не менее остался хорошим отцом
Юлия Елисеева
Лучший ответ
Я на себе все не тянула и не тяну, у меня муж большая опора, потому разводиться я не собираюсь.
Дина Скворцова
я вот что думаю, предложите ка вы ему"гостевой"брак. поживёте отдельно, успокоитесь. а там само всё решится. если нужны друг-другу будете вместе. нет.. на "нет" и суда нет. загоните вы себя в угол. кому от этого легче?
Евгения X Уже загнала. Его квартира сдана. Уйти ему некуда пока
А без мужа Вам будет легче жить?? ?
В чём именно?
Уборку в квартире надо делать так и так.
Готовить разницы нет - на двоих готовить или на троих.
Жить с мужем, наоборот, легче! Т. к. он помогает хоть в чём-то ...Да и без мужа пойдёте ещё на третью работу? Денег то будет ещё меньше.. .
Если муж сам не проявляет инициативу Вам помочь - сами скажите, что он должен сделать! ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, а не ждите, что он сам догадается!
Анюта Шуклина
Евгения X Это говорю. Но порой мне просто плохо. С моим диабетом и гипертензией и хочется просто полежать и хоть одну ночь выспаться столько, сколько хочется, не бегая к ребенку и не вставая с ним в выходные в 7 утра. Об этом же не попросишь
Евгения X Морально станет легче. Финансово тяжелее. Но можно писать курсовые на заказ на дому. Можно лечь полежать с книжкой, когда спит ребенок.
силы не переоценивала, все сами с нуля. молодые были.. . но через 13 лет развод. (не суть, в чем причина) . развелись. а чтобы муж не превращался в диванного паразита, не надо все на себя сваливать.
Муж у меня, слава богу, не бездельник. Но есть другие причины.
У каждого свое, но я считаю, что развод - это крайний выход
Нина Иванова
Если муж не стремится для вас с ребенком зарабатывать, а Вы все тащите на себе, то зачем такое счастье? Вообщем так: кто везет, на том и едут.
Лариса Бадун
Первый брак по той же причине развалился. Только детей было двое. Ничего, справилась. Потом вышла замуж, родила ещё дочь. 25 лет вместе.
Два раза разводилась, никаких проблем.. . Сейчас счастлива, занимаюсь детьми, работой...
Сыну хочется видеть родителей счастливыми, жизнерадостными, а не убитыми работами. Он потом вообще тогда работать откажется. В этой жизни Вы обязаны только себе и своим детям. Соблюдайте свои интересы, а диванный житель пусть сам себя обеспечивает, он же не инвалид.
Евгения X Себя обеспечивает, нас отчасти. Зарабатывать не стремится
Думаю разведясь будете работать на себя и ребенка, здоровье поправите, а он пксть дальше лежит.