Прочие дела домашние
Навеяло... Дамы /замужние или нет, неважно/ ! А как вы своих мужчин называете в разговоре с подружками или еще с кем?
ИМХО - просто убйственно, когда говорят "Мой"... "Мой пришел", "Мой сказал", "А-мой-то знаете че... жене рассказал про меня..." Пипец как выбешивает! Или еще вариант - "Сам"... "Сам пришел, поел, сказал, вкусно", "сам не любит мою подружку"... Блин, ж....па просто! Убивает это и на "Ответах" и по-жизни... Я мужа моего называю только по имени... А Вы как? Прошу не обижаться тех, кто называет "мой" или "сам", буээээ....
Если в разговоре с людьми, незнакомыми с моим мужем, то называю "муж", Если мои собеседники знакомы с моим мужем, то по имени...
А для меня убийственно ИМХО.
Терпеть не могу когда кто-то так выражается.
Могу и мой сказать, могу по имени, могу по фамилии, могу МУЖ мой.
Смотря с кем, по какому поводу и в каком контексте общаемся.
Серьезно, смешно, обыденно... .
Случаи то тоже разные бывают.
Серьезно, смешно, обыденно... .
Случаи то тоже разные бывают.
сожителем называю. И "мой"
потому что скажу -муж-будет неправдой. скажу любимый--я не привыкла выставлять свои чувства и эмоции напоказ. да и посторониим этого не надо. По имени называть--а кто знает вообще как его зовут и мало ли кого имею ввиду
вообще не понимаю ваших эмоций на этот счёт.
Алена Фролова
Тавк одно дело "Мой Вася", "Мой Санек", а другое дело просто безлично "Мой". Вам было бы приятно, если бы о вас говорили "А моя-то..." ?
В разговоре с приятельницами - муж, а с подругами - называю по имени
ой, я называю "мой"... стыдно то как стало.. . буду только по имени теперь!
Алена Фролова
Сорри, не хотела обидеть... Просто убивает, ..Я говорю "А мой Юрец"... Это не обидно, нормально, я считаю.
в разговоре с теми, кто его знает- по имени, а с теми, кто не знаком- муж...
меня больше раздражает, когда домашние интимные прозвища выносят на суд зрителей. . была у меня одна знакомая, которая говорила "мой Пусик! " "Пуся звонит, Пуся поел, Пусенок заболел!!!! брррр....
В разговоре с кем -то называю свою половину "муженятка". При нём этого слова не произносить лучше, злится страшно... А мне нравится, миленько так звучит и даже ласково ;-)))
..в лирических отступлениях - родное сердце. . среди друзей Вован. . в лицо по имени не называю. . и коробит когда он меня по имени зовёт.. (было дважды при ссоре)
По-разному. Зависит еще от того насколько хорошо знают мужа. На работе его не знают вообще, поэтому "муж", "Мой", некоторым знакомым по имени, кому-то по отчеству, кому-то по фамилии, другим как его привыкли называть (по "кличке" скажем так)
Мой козел....
мой Сашенька-всегда, или мой муж Сашенька,

Называю "муж" и по имени... "мой" меня тоже раздражает.
я называю по имени. И сама очень не выношу того, когда слышу, что муж меня называет "моя"! Всегда отвечаю: "С чего ты решил, что я только твоя? "))
называю муж, или по имени, если собеседник его знает
тоже по имени, ну или называю его Муськой. Ему нравится, хотя это женское имя, точнее кошачье, но все же... Муся, Мусяка...
полкан
исключительно по имени.
я своего супруга называю "этот товарищ", и про парней своих подруг так же))) хотя и "мой" иногда. Он же МОЙ. И БАСТА)))
Называю полным именем или иногда по фамилии. но редко
изредка "мой" )))) когда обижаюсь . .
но чаще прибавляю " мой зайка, мойлапуля")) а так, в основном тоже по имени.
я - только по имени...