Прочие дела домашние

Серьёзный вопрос родителям малышей о детском питании

Тема опроса- "Опасное детское питание!" вот наслышана новостями о творожке "Тёма",содержащем сою... в баночках с фруктовым пюре находят всякие всякости (программа "Контрольная закупка"). что еще (какие фирмы,продукция) вызвала у вас (ребенка) неприятности? очень прошу серьезно отвечать,без перехода на личности. у нас вообще в детских магазинах есть хоть что-то безопасное? заранее спасибо
Я кормила тем что давали на молочной кухне, а именно Фрутоняня, Спелёнок. Всё нормально было. Готовила иногда сама (то что купишь на рынке, не факт что полезней, пестициды, нитраты знаете ли, натирка фруктоввоском и прочая химия) . Покупала Агушу, Бабушкино Лукошко. Кашки Хайнц и тд.. . Никогда не травились.
Ольга Попова
Лучший ответ
Ботагоз Иксангалиева мы тоже Баб.лукошко.все ок.спасибо
я творожок делала сама - из молока, не доверяла никому
это так просто
кладу корочку хлеба в молоко, оно закисает, на водную баню - оно "створаживается " - процедил -отжал и всё - в холодильник - и можно на пару раз

фрутовое пюре ещё проще - или в блендер и прогреть потом, или - в соковыжималку и вся "мезга остаётся" выжатой досуха, она хранится хорошо, можно даже заморозить частями и потом разводить тем же соком
я эту сухую часть разводила с творогом, добавляла молочка.
Виктория Котова А из какого молока вы делали творожок ???( в смысле из магазина или домашнее покупали)
Пишу серьёзно, вот собралась рожать и уже точно знаю, что все питание буду делать сама без магазинной туфты. Так выросла моя дочка, так и вырастит второй ребенок. Руки есть сделаю все что нужно.
Ирина Ващенко
Я редко покупала дет. питание, в основном "Агушу", никогда никаких проблем не было.
Юлия Титина
Реально сейчас очень мало натуральных продуктов, так как это не рентабельно. И "Тёма" не худший вариант. Все эти творожки подобного уровня содержат сою или/и ещё что-то более\менее вредное. Я знаю, так как работала с ними. Но вообще например яблоко не должно вызывать осложнений в большинстве. Оно дешёвое, поэтому чаще бывает настоящим и красителей добавлят меньше и оно гипоалергенным считается. А вообще сейчас даже если сам это пюре сделаешь - и то не факт, что оно бужет хорошим (фиг знает на чём растили то, из чего пюре).
Ботагоз Иксангалиева даааааааааааа!
Виктория Котова вот поэтому я фрукты детям не даю и пюре из них не делаю, только то что у нас выросло
Я только фруктовое пюре покупаю Фруто няня или Агуша. Не берите Гербер пюре там добавки из рисовой муки чтоб гуще пюре было. Проблем никогда не было, а творожок нам Агушу на молочке дают.
Вера Бильдина
у мня ребенок творожок тему ест а агушу нет
а чем вам соя то не нравится? по-моему полезнее чем бумага туалетная и перемолотое вымя и капыта. Я не покупаю готовое питание! 10 мес кормила грудью, потом только то что готовила сама дома, это овощное пюре, соки, потом супчики, сейчас все едим нам 3,5 года. У знакомой сынок фрутоняней отравился соком, токсикация была, еле откачали.
Юлия Кибер