Прочие дела домашние
А вы бы взяли малыша из детского дома?
или не совсем малыша..может просто под опеку....даже если есть свои дети....Я сама работаю в детском доме и искренне удивляюсь,когда под опеку берет ребенка(лет 10-12) женщина которой лет 60 и у которой есть дети и внуки....
Сложный вопрос! и почему их матерей, которые их бросают, не отправляют принудительно на зароботки, и что бы она до совершеннолетия пахала как лошадь, и деньги дитю брошеному пересылались бы.... это ведь такая проблема в стране! кукушки понаражают, а, бросили, не нужен, дальше устраивают свою жизнь или бухают как прачки.... а дите на фиК ненадо! ужасно просто! если бы мамаши такие работали принудительно для своих отказников, да их бы в разы меньше было! взяла бы я?,,, пока трудно ответить, свой еще маленький, тяжело с ним. мож потом, когда уляжется.... все. хотя муж бы не согласился. да и собсна зачем, если возраст и здоровье позволяет родить самой? правда? берут то в основном или пары постарше, чьи дети выросли, поразъехались, им скучно! или бесплодные пары.... а здоровые и молодые впринципе редко...
Екатерина Хальзева
неграмотный человек - обуза для России
Нет, не взяла бы...
никогда
Сложно... Знаю семью, где под опекой больше 10 детей. Свои 2 выросли, уехали учиться. Глухая деревня, фермеры. И родители счастливы и, главное, дети.
Дети внуками занимаются в вашем случае, а женщине нужно кому то отдать любовь, силы есть. Так что восхищаюсь такими.
Я - нет, но тех, кто берет, считаю героями!
Нет, никогда. Если только туда не попал бы ребенок моего ближайшего родственника.
Если бы не было своих детей- то взяла бы. Но только маленького.
нет.... не смогу объяснить почему... .
как это не грубо, но чужих детей не бывает, это не по мне....
нет
я бы - да, только с женой договориться не получится наверное, а жаль.. . хоть одному ребёнку лучше бы стало бы.. . семья, пусть и приёмная намного лучше детдома
ИМХО
А многих ли детей затем возвращают в детский дом?
Женщины, берущие детей 10-12 лет под опеку, или очень мужественные или безрассудные.
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос...
Мой муж категорически против.
нет.
меня часто посещают такие мысли, а просветите меня как это под опеку,
Елена ******
под опеку.это те у ребенка остаются в св-ве о рождении свои родные родители....вы просто его опекун.и получаете за это денюжку..в москве у меня на работе ок 20 тыс руб опекунам платят.плюс еще в том что по истечение 18 лет ему дадут квартиру отдельную,если у него нет своего жилья....но у некоторых могут наведаться родители....
А что же здесь удивительного? У нас пока не изуродованная мораль и совесть! Взял бы даже сейчас несмотря на восьмой десяток и кучу болезней-ЕСЛИ бы разрешили. Во время землетрясения в Армении хотел взять мальчишку, но началась дурацкая перестройка!
Нет
Да, но только не отказника, а сироту. Боюсь плохой наследственности.
Не зря ведь есть пословица "Сколько людей - столько и мнений". Есть люди, которые все делают только ради своей выгоды, но есть и те, кто всю жизнь готов помогать другим с чистым сердцем. Так зачем же их оскорблять недоверием? И к тому же вдруг ребенку под опекой и правда лучше, чем в детдоме?
Да. Меня терзают подозрения, что я не могу иметь собственных детей, так что этот вариант обдумывала неоднократно.
Я не удивляюсь, но тоже вроде Вас - два интерната с детьми сиротами, подрабатываю. Поэтому брать ещё вдобавок и в голову не приходит, и так отдаю всё что можно.
Из детского дома - нет, а вот из дома малютки отказничка - вполне возможно.. .
Только, всё правильно, сначало нужно самой стать матерью, родить своего собственного ребёнка...
нет, не взяла бы - 99%. ибо неизвестно, какая наследственность.
у нас трое детей.... и посещали такие мысли, взять еще ребенка из детдома, но очень маленького.... мне важно знать, видеть и учавствовать в том, как растет и развивается мой ребенок.
От незнакомых мне родителей -нет. Боюсь, не смогу почувствовать себя его родней и полюбить искренно. А без этого какое воспитание?. Соглашусь только если сиротой остались дети родственников или близких друзей.
Берут многие. Ведь все дети должны почувствовать заботу и доброту, чтобы в будущем они не стали жестокими!
нет.... я бы им помогала, помогала бы по-настоящему, а не отдавая деньги в какой-нибудь "фонд", но взять к себе в семью не смогла бы. все таки свой ребенок-это свой, а чужой...
если бы позволяли финансы - с огромным удовольствием бы взяла малшей оттуда. я работа с ними в лагере, они так мечтают о родителях!!!! пока наши дети думают о дорогих игрушках, модной одежде - им для счастья надо только мамина забота и ласка
Надежда Городова
Их мечты - Ваша иллюзия. Мечтают они карманы вам обчистить. А прикидываться овечками их застенки детдома быстро учат.
Если бы материально потянула, взяла, но я из за мат трудностей к сожалению не могу на второго своего решится
у меня 3 своих!!!! но очень хотелось бы взять в семью ребёнка возраст не принципиален! ребёнку хоть 1 год или 12 нужна любовь и мама !
все может быть
во первых смотрица по положению семьи по доходам и полюбите ли его!!