Прочие дела домашние

муж и жена по бездетности взяли ребенка в детском доме, а через год волшебным образом забеременели+

реально ли любить одинаково долгожданного-неожиданного родного и взятого в Д/Д? Может примеры знаете?
одинаково любить даже родных детей не получается.... главное, при рождении своего не отвернуться и не забыть о приёмном - ведь ребенок не виноват ни в чем!
Алена Афанасьева
Лучший ответ
реально!!!!
Ко мне электрик приходил, проводку для стиральной машины делал. У него четверо детей. Двое своих, двое детдомовских
Екатерина Скок
или вы любите ребенка или нет
да, было такое лет 25 назад на работе. Пара долго ходила оформляла документы, взяли мальчика и через 1-1,5 года она забеременела. И ничего, вырастили двух детей
Милана Басавро
реально, поэтому и забеременели, потому что сироту взяли, Господь и наградил
Ольга Сухарева
у знакомых 14 лет не было детей.. решили взять.. но не успели... уже оформили все... и родила своих.. двоих....
Елена Шилько
Рождение ребёнка- это божья благодарность за доброту
Ага, знаю один пример, но не хороший, они как своего родили-приемного назад сдали-вот и вся любовь....
Судьба вас отблагодарила за усыновление ребёнка - воспитывайте обоих одинаково.
Наталья Шефер
Мне кажется за год они к приемному привыкли, и полюбили как своего.
Галина Кисель
Да много таких историй. Я лично знаю 1 такую семью - живут счастливо в 4, и даже мыслей таких не было. Для них приемный ребенок такой же родной и долгожданный, как и родной.
Елена Войнова
так и было у моего дяди, любили и любят не разделяя. приемная более удачно вышла замуж, имеет свой бизнес за границей
Несколько случаев таких знаю! Люди просто "отпустили" ситуацию и расслабились:) Вот про то, реально ли любить одинаково, не знаю... Своих иногда по-разному любят!
Это от людей зависит.. . Я думаю, реально. Надо над собой поработать. Нельзя предавать д/д ребенка, ему уже досталось от жизни. Если пара пошла на этот шаг, то они должны были учесть "и в счастье, и в радости, и в болезни, и в горе". Это испытание для этих людей, и они должны пройти его достойно.
ха... волшебным спосом.... просто отпустили ситуацию и все.
Они оба забеременели?
А не любить ребенка, взятого из детдома и прожившего в семье год, только потому, что рождается свой - это бесчестно.
наверно зависит от сложности характера детдомовского ребёнка и от воспитательных навыков (ума, интеллекта, развитости, моральных качеств) родителей
Dj Alisa
Прекрасная семья из 4-х человек.
мне кажется, все равно различие будет
Чужих детей не бывает.
Раз решили взять ребёнка, то вполне реально. Таких случаев немало
Ольга
все люди разные и дети тоже. и всех любить даже своих детей одинаково не возможно. и точка. всех любят ПО-РАЗНОМУ, с разной силой, за разные качества. единственное что должно быть единым для всех детей-это предоставление возможнойстей развития. грубо говоря если один играет на скрипке-у него должна быть скрипка качественная и все условия для развития. другой рисует-у него должны быть краски и все условия. а любят все люди всех по-разному. и это закономерно и правильно.