Прочие дела домашние

Вы бы взяли ребёнка из детского дома?

Да, чужих детей не бывает, тем более, если не получаются свои, а так хоть одному ребенку, но поможешь)
Leila Orinbasar
Лучший ответ
Нет, я не настолько люблю детей
Aнета Волкова
нет, даже не приходила такая мысль
Kamilia Avzaltdinova
нет, у меня и так двое.
Любовь Бидник
Своих настрогал.
нет, не взяла бы. гены пальцем не раздавишь, а нормальная семья не допустит, чтобы ее дитя оказалось в ДД. так что наследственность у детдомовских детишек та еще.. . как ни воспитывай - в переходном возрасте все слетит, как шелуха с луковицы. имею перед глазами не один подобный пример.
Malika Oralov@
нет . я не возьму .
Нет. У меня свои есть.
Эля Мальцева
нет. мне не нужны чужие дети
Если бы финансово потянула бы, то да)) ) Дети это хорошо)
своих трое, мне хватает. чужих детей не люблю никогда не сюсюкалась даже.
хоть сама и могу родить, второго ребенка бы усыновила. дурацкие ответы типа "я могу родить сама. мне незачем чужие дети". чужих детей не бывает! вы жизнь можете дать десятку детей, но их пока в природе не существует, а есть те, кому не повезло с родителями, и их жизнь, изначально незаслуженно сломанную, вы еще можете сделать счастливой. что с того, что он не ваш и не вы его родили? когда родной ребенок вырастет, он станет тоже не вашим - у него появятся супруг и дети, свои друзья и свои увлечения. не стоит браковать ребенка только за то, что он очень непродолжительное время "принадлежал" другому родителю. любить-то он будет вас.
большинство людей считаю одинаковым общение с чужим ребенком и воспитание неродного. а между тем - в этих двух ситуациях нет, конечно, ничего общего.
хочется сказать да, но наверняка НЕТ, т. к. работаю с детьми, понимаю, что чужого все равно не полюбишь как своего, родного.
если тольок новорожденого чтоб он не знал что не родной. меня в 3 недели удочерили и я ниче не знала пока мама не умерла
Раиса Спирина
врятли, сложно это всё...
М*
Маржан *****
незнаю честно скажу но если б не могла своих рожать то да....
Со своим мучаюсь а тут еще чужого, да и вообще дети это не мое!
Sindi Yedilova
Вряд ли. Ну может бытьподумала об этом, если бы не могла родить, а хотелось, если бы можно было взять новорожденного, а таких в дет. домах почти нет, только уже большие дети. А к такому не привыкнешь, да и он вряд ли к тебе привыкнет и еще неизвестно что из него вырастет, вредные они такие после 3 лет становятся. И вообще свой есть свой. Я люблю своего малыша и других мне не надо.
взяла бы возьму когда-нибудь. Обет себе дала -если моя дочка не будет инвалидом (у нас большие проблемы со здоровьем ).,тогда возьму как жизнь наладиться .
Miss Kaprizz
если бы не могла своих иметь, то возможно
Натали
и своих. и чужих детей люблю. А младенцы все для меня сладкие)) . Но своих трое. Был бы большой дом, а не двушка и уверенность, что прокормим и выучим - взяла бы.
если бы у меня был вагон денюжек и бооооольшой дом, то ДА. только мааааленького.
*** Нася ***
нет, сама могу родить
Если в дальнейшем позволят материальные и жилищные условия, даже не задумываясь возьму, возможно и двоих. У нас с мужем уже есть дочь и с детородной функцией все в порядке. Я считаю, что маленькому человечку, одинокому, беззащитному, любовь и забота нужна также сильно, как и ребенку из полной семьи. Родителей не выбирают и детки из интернатов не виноваты, что им достались такие мамы и папы. Воспитание, любовь и ласка делают человека ЧЕЛОВЕКОМ, а наследственность играет последнюю роль. Детей не зря называют цветами жизни, в них заключается счастье. На востоке говорят, что многодетный человек богат, а бездетный беден. Ребенок есть ребенок и не важно, родила ты его или усыновила, главное любить и тогда он будет родным.
Если бы не могла родить то да
У меня двое приемных детей ...Если сами родить не можете -берите! Но не на усыновление, а как приемная семья -государство платит и на содержание и зарплату... Люблю обоих, но все знают, что вторых детей любят сильней ...Ругаю себя за это...