Прочие дела домашние

вы бы могли взять ребенка из детского дома и любить его ?

почему "да"и почему "нет"?
Смогла бы жалеть и воспитывать, а полюбить, как своего - вряд ли. Скажу неприятную, но имеющую основание мысль: родители часто даже своих собственных детей не полностью долюбливают (достаточно посмотреть на родителей, орущих и шлёпающих прилюдно своих малышей, ещё и ходить-то толком не умеющих. Увы.)
Наталия Максимчик
Лучший ответ
Да, хоть с улицы. Но у меня другие планы пока.
Nargis Sadriddinovna Почему да. 1. Мне вообще свойственно любить, для меня это несложно, естественно. 2. Абы какого не возьму, возьму только "своего", я "своих" сразу примечаю, они - странные, уязвимые, эмоциональные. С ними интересно.
На словах могла бы, а вот на деле не знаю.. Вдруг не справлюсь.. Это не свой чтобы иногда прикрикнуль или шлепнуть.. Хотя я и родного не обижаю, даже если выведет))
нет, хотя очень жалко ...в больнице лежала со своим и насмотрелась на малюток, совсем крошек и совсем одних...
Ирина Корс
если бы из дома малютки, да! И полюбить смогла бы! Почему? Глупый вопрос! Потому что это уже был бы МОЙ малыш! Не важно кто родил!
Felice Ragazza
Смогла бы любить как своего при условии если у нас с мужем не может быть детей.
Рана Курбанова
К сожалению думаю, что не смогла бы. Ну разве только если бы не смогла своих завести. Я вообще к детям отношусь спокойно, без особого трепета и обожания. Хотя знаю что когда появятся свои буду в них души ни чаять.
Юлия Раловец
да, потому что я беру ребенка для того, чтобы стать ему матерью и любить и воспитывать как собственное дитя.
Да, видела и общалась.
нет, своих-то очень трудно вырастить во-первых, но их - то любишь безусловно... .
работая в детском доме я насмотрелась на детей " взятых" и потом "возвращенных"
я их всех люблю на работе и отлично понимаю, что даже на выходные не имею права пригласить их к себе, дабы не вселять надежду - а вдруг? На таких приглашаемых сотрудниками время от времени я тоже насмотрелась.. .
Учим выживать их в тех условиях в которых они оказались
Да, взять смогла бы. И любила бы его, ведь зачем бы я его тогда брала? Но это очень большая ответственность и очень трудно угадать, каким вырастет ребёнок, потому что мы не знаем его родителей, какая у него генетика. Горжусь теми родителями, которые сделали такой ответственный шаг и подарили одинокому малышу настоящую семью!
Если б знала, что с мужем своих мы иметь не может, то думаю да. Мне кажется любой бы так поступил!!!
Vika Nesterchuk
скорее всего нет, по тому что на своих терпения порой не хватает, а приемного стыдно обидеть... обделить вниманием ...я мужу задовала вопрос такой он сказал что не потянем марально, но и финансово.. . если б конечно своих не было (не могла) тогда да ..
да смогла бы !))))
Ирина Саенко
Любить - смогла бы - кошек, собак любим, а тут - ЦЕЛЫЙ РЕБЕНОК! А вот взять - не смогу - не чувствую в себе сил для воспитания. Но если бы так случилось - подкинули и все тут - вырастила бы со всей ответственностью и любовью.
nezsnaju,eto takaia otvetstvenost.svoi rebenok eto drugoe
нет! !
1) это не мой, чужой
2) в детдоме в основном дети с отклонениями
Евгения Раскатова в основно не с отклонением, а с замедленным развитием, так как не хватает общения и внимания ребенку. конечно лучше брать годовалого, развитость легче проверить; здоровее дети от арабов, чем от русских родителей алкашей
Евгения Раскатова Да, видела и общалась.
Да конечно смогла бы
esli b ne mogla rodit to da..no ojen ostorojno kto ego roditeli bili ZDOROV LI,,, I OBYAZATELNO V GRUDNOM VOZRASTE INAJE NI KAK,,,KOGDA ON GRUDNOI TO INSTINKT KAKOI TO POYAVLYAETSYA ZABOTITSYA I ZASHISHAT... (ZNAYOU IZ TOGO KAK ZNAKOMIE ROJALI A YA V GOSTI XODILA NYANJIT )
Канефно да!!! это же ребенок!!!! даже если он будет не моим он может им стать!!!! его нужно просто полюбить!!!! если не любить... то нету смысла его брать от тудава!!!!
Sevara .....