если хочу, чтоб здоровый вырос. Массажистка начала говорить, что ой как плохо я делаю, раз сын у меня ест пюре из баночек, там ж консерванты, хоть и не указано, но есть они.
Начала гворить, что все мясные, фруктовые овощные пюрешки надо самой делать, покупать фрукты, овощи, мясо и готовить, применяя блендер.
А вот в качестве продуктов в наших магазинах я до конца не уверена
Прочие дела домашние
Скажите, что за консерванты содержаться в детском питании, из-за которых малыша нельзя кормить им?
Там загустители, они и гмо бывают, консервантов нет, можно сдать в независимую лабораторию, правда это денег стоит
А продукты для банок на специальных полях и фермах наверное выращиваются.
Наталья Лебедева
надежные производители именно так и делают и поля отдельные и фермы спецом для детского питания.
Коптенко Марина
Их, как минимум, не обрабатывают страшенной химозой для длительного хранения на витрине. Чо уже неплохо
Что продуты из магазина, что питание из баночек- от туда же. Так что кормите как удобно.
Вы же не ведро детского питания в день ребенку даете. А контроль за изготовлением детского питания куда строже на производстве, чем на вашей кухне
Олеся Потёмкина
ну и я о том же, что дама давай заливать про консерванты, на мой вопрос какие именно, не сказала, все обобщенно отвечала
Эликсир долголетия )))
свежеприготовленная пища -не более 20 минут после снятия с огня всегда носит оздоравливающий характер на организм и гармоничное развитие личности. Потоки энегрии от такой пищи усиливаются и оказывают развивающее очищающее действие на организм... Всё, что приготовлено впрок -это мёртвая пища, в ней нет жизненной энергии -праны, такая пища усиливает тамас -застойная негативная вязкая субстанция, которая при накоплении вызывает разного рода заболевания. К тому же фруктовое пюре из свежих фруктов, приготовленное самой на блендере и выданное ребёнку в течение 15-20 минут принесёт ему неоценимую витаминную помощь, чем варёное из баночки, или своё -простоявшее в холодильнике ночь-две. Витамины гибнут в овощах и фруктах в геометрической прогрессии после того, как плоды размельчили (контакт ферментов мякоти и кожуры приводит к активации "антивитаминов") и плюс варка при температуре 100 градусов (+ автоклавирование ) также убивает все мыслимые и не мыслимые полезные витамины, которые тоже гибнут и после окончания приготовления еды (после ночи-две стояния )
очередной миф, о котором любят посудачить.
нет у меня своего огорода.
да и читала, как со своим огородом семья в могилу ушла.
у них рядом какой-то радиоактивный источник был закопан и никто о нем не знал.
они естественно ели то, что на "плутонии" было выращено
нет у меня своего огорода.
Никаких
Нет там консервантов. За детским питанием строгий контроль и жесткие нормы, в отличие от тех же овощей и мяса в магазинах
Олеся Потёмкина
вот и я о том же. Выращивать свою скотину нет возможности, фрукты и овощи с дачи ограниченное время бывают, а что касается магазинного мяса, то в одной передаче рассказывали как-то про эволюцию куска свинины.
За детским питание контроль строгий, если что-то и добавляют в консервы, то разрешенное и в минимальном количестве. не забивайте себе голову ерундой и не слушайте страшилки.
Просто не гоняйтесь за дешевкой, качество стоит дорого.
Олеся Потёмкина
да я не забиваю, массажистка распалялась, я у ней спрашивала, что именно за консерванты, а она не называла, но утверждала что есть. Поэтому я и решила спросить. Она говорила, что своим трем детям из магазинных продуктов еду готовила
Нет там консервантов. Если своего хозяйства нет, банки безопаснее...
Нет там консервантов, только естественные. В дешевых ещё крахмал добавляют, что тоже не смертельно. Если готовить самой - то только со своего огорода, магазинные продукты вреднее будут.
Олеся Потёмкина
Таша, да и не у всех огороды есть или мы всю неделю работает много, на даче только отдыхать остается. Помню, смотрела репортаж про одну маму, кормившую сына со своего огорода, который она в квартире устроила, Горшки с офощами и зелень. были в лоджии, на кухне, в комнатах