Прочие дела домашние
Мамы, поделитесь, пожалуйста, тонкостями перевода ребенка с детского питания на общий стол?
Расскажите, пожалуйста, как переводили ребенка на "взрослую" еду ? С каких блюд начинали? У всех детей вкусы разные, но все же может есть лакомства (и при этом полезности), которые нравятся всем детишкам? Как подавали ребенку новое блюдо - например, я наготовлю дочке, а она возьмет и есть не станет, даже на язычок не попробует и опять бегу за преславутыми баночками. А как ваш ребеночек реагировал? P.s. Дочке 1 год и 1 месяц.
мой ребенок таскал у нас все со стола, так и перешли постепенно на взрослый стол-сейчас 2 года .кушаем все одинаково. единственное, себе стали готовить более здоровую пищу.
Julia Herrmann
например, что таскал? мою с общего стола заинтересовали только макароны, маслины и соленые огурцы (последние два конечно не получила), вот картошку не ест, морковку не ест.
Никаких тонкостей не делала, просто сама пюрешки делала, а не баночные. И как-то само собой стала есть за общим сталом
я с баночек никогда и не давала, вы можете варить супчик разминать вилочкой и добавлять мясо из баночки например, я рыбу так делаю (моему тоже год и месяц) по другому не ест ее. а с общего стола т. е. отдельно вообще не готовлю ест месяцев с 10 у нас. мой свеклу любил она сладенькая борщ варила и гороховый суп оч любит)
Julia Herrmann
единственное, что мы ели из взрослого - это суп, едим с 9 месяцев - щи с щепоткой капусты или суп на индейке с вермишелькой, вроде ели хорошо, а сейчас только с танцами и плясками пару ложек и размятый и "целиковый". спасибо, попробую борщ и музыкальный гороховый)))
дети как правило испытывают огромный интеерс к тому, что едят взрослые. По этому непроблема накормить из своей тарелки. Значит нужно просто позаботиться о том, чтобы в Вашей тарелке было всё нежареное, с минимумом соли и специй. Вот и вся петрушка:)
Начинайте с небольших порций, и пусть это будет не лакомства а более пресное-супчик,.. .
вводить прикорм лучше перед привычной едой, когда ребёнок голоден
Я тоже как и Оля - баночки не давала, добавляла в картошечку иногда мясное пюре, а так варила супчики, разминала вилочкой, причем варила всем одно и тоже, ребенку просто пожиже делала, также на мясном бульоне. Борщок у меня старший в 10 мес. уплетал за обе щеки, а еще любил овощное пюре - кратошинка, кусочек морковки, кусочек капустки, на бульоне, в котором варились и немного сливочного масла.
Julia Herrmann
не ест мою стрепню, и пробовала и солить, и не солить, делаю кабачок, получается вкуснее в сто раз чем баночный, но идет через раз. а помимо супов и мясо-овощных пюрешек что кушали?