Муж почву для размышлений подкинул.
Сразу предупредил - я дома вредный, но когда дело касается работы - я ещё злее )))
те, кто никогда не сталкивался - не пишите пожалуйста "фу, да никогда, это ужасно", интересуют мнения тех кто реально сталкивался)
Спасибо)
Доброго утра всем!!
Прочие дела домашние
Общая работа с мужем/женой. У кого есть или был опыт - поделитесь пожалуйста, как это отражалось на отношениях в семье?
Мы с мужем работаем на одном предприятии, но в разных отделах. Очень удобно, он действительно в курсе моих дел, а - его. Он точно знает почему я задержалась, де и с кем вопросов уже задавать не надо. В его ситуации -аналогично. Всегда есть общая тема для разговоров
Никак не отражалось на отношениях, просто отражалось на счете в банке)))
нуууууууууу-я знаю семьи -что ведут общий бизнес
вроде нормально на людях -когда есть ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ -или ОБЩИЙ БИЗНЕС -и ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ -я бы свою жену за КИЛОМЕТР к себе на работу не подпустил -просто я таких принципов -что жена обязана быть дома и кушать готовить -нечего еще ей на меня работать -дома пожалуйста -а на работе -неттттттттттттт
Арайлым Жексембаева
Привет))
Наргиза Турдукеева
Волк, вы не только капиталист, но еще и шовинист))
А я просилась к мужу на работу, да он мне отказал, сказал, что будет предвзято ко мне относиться- спрашивать с меня строже, чем с остальных сотрудников))
Сталкиваемся уже 25 лет. Представьте себе, ничего ужасного. Если нет врождённой склонности к блядству, которое в этом случае трудно реализовать на работе.
Арайлым Жексембаева
спасибо.=)
Да многие так работают, у меня родители вместе работают.. тоже всё хорошо.
Я бы не советовала. У меня никакие совместные дела вести не получается. Слишком большое эмоциональное напряжение. Тут ряд строительно - реконструкционных моментов в загородном доме был. Я думала разругаемся окончательно. До развода. Не могу никакие спорные моменты с ним решать. Разделения полномочий мирным путем не достигнуть. Хотя я человек абсолютно не конфликтный. С посторонними людьми многое удается уладить.
Было дело, работала супруга под моим началом)) . Ну, что тут сказать.. . Цербером не был, но "строить"....строил", если было за что. Правда, потом жена дома отыгрывалась))).. . Типа..., вынеси ведро с мусором и т. п.)))))))))
У меня есть два примера. Знакомые работали вместе. Так поднадоели друг другу, что купили новый офис на другом конце города, лишь бы разъехаться и дистанционироваться немного) )
А мои свекр со свекровью работают вместе лет 25 уже - и все нормально, не надоедают друг другу, помогают, наоборот.
добраутра)) )
мы подумываем маленький бизнес открыть.. . без мужа-мне не потянуть.. . не буду писать-чО, а то "сглазят")))
Не-е... Вот этого нинада!!! !
Еще и на работе вместе!! ! нееее!!!!
Тяжело это - по себе знаю. На работу собираешься - перед глазами муж, по дороге на работу - он, на работе - опять он, по дороге домой - опять он и дома - он. Нам даже дома, сесть вечерком и поболтать как раньше - не о чем было. Друг для друга - ничего нового, только рабочие моменты и обсуждали. Ссориться начали, в итоге развелись. Не из-за совместной работы, конечно. Но и она подлила масла в огонь.
Алла ******
ну так я и говорю одни + а то так бы и терпели всю жизнь одно лицо
Работали - знаем. Я - главбухом, он начальником отдела. Тяжело.. . его отдел накосячит, надо бы пнуть, а не всегда удавалось, или кто-нибудь его отдел теребит, из-за конфликта со мной. Да и табель о рангах по пути домой с трудом переписываешь)))))
100% зависит от отношений в семье и умственных способностей пары, работал 8 лет с супругой на одном предприятии и ничего.... надо просто знать что семья осталась за дверью предприятия, а здесь ты во первых на работе, а во вторых в общественном месте, которое имеет свои устои и правила - всего навсего. Если вы можете справитсься с инстинктами, с необоснованной и даже обоснованной (как вам кажется) ревностью с независимым от вас поведением супруга, не будете бегать за ним, или к нему постоянно, и называть его лапулей или дорогой.... значит вам будет даже удобно работать вместе, и уверен даже пойдет на пользу....
а вот меня работа на мужа до добра не довела. Сейчас ребром стоит вопрос - либо разрушить семью, либо выйти из его бизнеса.
В лучшую сторону отношения улучшились, больше видимся. Мужа не терроризирую на работе, наоборот ему больше работы даю, соответственно больше заработка. Он доволен))
У нас так 3 пары на работе работают, - вроде пока никто не развёлся. Более того, тут же у некоторых и родители и дети.
Я работала с мужем три года до ухода в декрет, и потом после выхода еще год. Ничего плохого не скажу, сплошные плюсы.
1. Общие темы для разговоров.
2. Вместе едем на работу вместе с работы.
3. Он всегда на виду. (если есть сомнения)
4. Стал больше ценить и уважать, когда увидел что я тоже чего то стою на работе.
Жаль что фирма наша закрылась и теперь мы работам в разных местах. Но отрасль одна так что первый пункт остался.
1. Общие темы для разговоров.