Прочие дела домашние

Психологи советуют раз в пять лет менять либо работу, либо мужа/жену или место жительства...как вы думаете, правы ли они

и что из этого вы меняете раз в пять лет?
Ирина Калошин
раз в пять лет меняю отношение ко всему. и с каждым разом становится легче жить. Причем не осознано происходит .
Елена Лебедева
Лучший ответ
Меня например все устраивает, потому не вижу причины что-то менять в своей жизни.
Лина Найт
Мы 3 года жили в другой квартире, сейчас уже 2,5 года опять в этой. Работу сменила, т. е. в подвешанном состоянии.
Катерина Вальт
Ничего не меняю. Мне больше по душе народная мудрость, что от добра добра не ищут.
дураки ион психологи . у них мозги у всех не работают
В моей жизни был период, когда я каждые пять лет меняла состав семьи)) ) Правда, несколько другим способом: у меня дети 1990, 1995 и 2000 годов рождения)))
У Вас не верные сведения..) ) ничего подобного психологи не советуют..)))
Вы наверняка знаете, что врачи рекомендуют ежедневно заниматься физкультурой. Вы следуете этому совету?
В еде Вы все предписания специалистов выполняете?
Точно так же надо поступать и с советами якобы психологов: нужно Вам объяснить свое желание расстаться - валите на психологов, это они, гады, насоветовали, Вам комфортно уже 8-10 лет - к черту все эти советы.
Главное - свою голову иметь на плечах и ориентироваться на свои ощущения.
Света Света
менять надо, что отжило и не приносит положительных эмоций.
Римма Мирмович
раз в 7 лет. это обусловлено цикличностью эмоционального выгорания. мы меняем мебель, глобально обновляем квартиру, меняем интерьер. задолбалась уже....
Я согласна. Менять еще можно работу, должность, имею в виду повышение, жилье и т. д. Если нет перемен то нет движения в жизни, нет достижений, бытовуха короче и полное отупение. Деградация короче, при чем люди этого и не замечают.
Laura Ospanova
Конечно, правы. Психологи какую угодно бредятину скажут. Если поступать так как они говорят, непрекращающиеся проблемы обеспечены. А значит, и психологи будут обеспечены работой. Они же себе не враги.
Полина Куркина
Работу меняю, если понятно, что перспектив нет и все осточертело. Но там где я проработала 4 года, ушла не по своей воле (((, я бы там всю жизнь проработала, но техникум закрыли, а меня сократили ((((. Уж 3 года прошло, а я все смириться с этим не могу ((((...
да логика в этом есть. )) у меня так получалось, что работу я меняла раз в год-два. сейчас уже на одном месте работаю 5 лет, в принципе все устраивает, но хочется уже что то другого. но пока это идеальный вариант, а шило на мыло менять не хочется.) ) место жительства у меня получилось поменять 3 раза. в начале с мужем с одном городе жили 2 года, вдали от родных тяжеловато было, конечно. потом рядом снимали, через 2 года в другое жилье переехали, потом еще. . сейчас уже в квартире своей живем 2 года. уже хочется побольше жилье))
Яна Курбатова
правы
постепенно сменила все из вышеперечисленного)))
если есть веские причины-то можно и чаще, а нет-так от добра добра не ищут, работу меняла
Anjela Bandur
Мне кажется это не психологи советуют... это удобная отговорка ветренных мужчин... а вообще ужас какой бред ((
Эти психодолбоелоги жертвы пьяных акушерок.
Подруг, в среднем 3 за год.
если бы те, кто присел и врос корнями в тепленькие местечки, по блату и связям (работа) , уступали свои рабочие места 1 раз в 5 лет, и каждый из нас мог бы поработать за хорошую з/плату, нормир. раб. день с обедом, достойные отпускные, оплачиваемая дорога 1 раз в 2 года, квартальные премии.
то я только ЗА!
а в том дерьме, где большинство из нас крутиться ( ИП, ООО, ОАО. . ненормир. раб. день, черные-белые з/пл. , отпуск без отпускных) , так и не жалко.
я каждые 3 месяца меняла работу.. . 2 года назад.

все равно все неофициалка.. . но, за то попробовала для себя что-то новое.
Мне такого психологи не советуют. А менять что-то надо, когда захочется, а не по указанию кого-то со стороны, слушайте себя лучше, и будет вам счастье
Может, стоит уходить в декрет? Отдохнешь?? ! :)))))))))))
Galina Ш.
возможно это и нужно для того что бы не было так называемых возрастных кризисов.... но!... вряд ли кому то это удается, каждые пять лет, что то обновлять! А вообще... было бы не плохо!
Eugenia Druta
Eugenia Druta сама ничего не меняла в своей жизни...много много лет...все одно..и не плохо вроде бы.
Лучше каждые пять лет меняйте психолога
Видите ли--психологи только советуют. ни за что не отвечая! Так стоит ли к таким советам прислушиваться? В нашей жизни и без их советов хватает перемен--успевай только к ним подстраиваться !
у меня что не день то новости. всё меняю-жильё,работу, взгляды на жизнь, друзей (новых исключаю из своей жизни, старые надёжнее), сама меняюсь (худею, толстею..)
Все ведь от человека зависит, какой характер у него. У меня вот так в жизни получалось само по себе. В первую очередь место жительства менялось, в связи с этим и работа. Конечно смена обстановки хорошо. Но переезжать каждые пять лет хлопотно, из-за частой перемены мест работы не сделаешь карьеру. Ну а мужа/жену менять просто из-за скуки это уж совсем. В чем то они правы конечно, но все очень индивидуально и хорошо в меру.
Aina Galiahmetova
здесь речь идет не о том, чтобы что-то менять в своей жизни, а о том, что нужно непрерывно развиваться. Тогда будет интересно. И в семье и на работе ))
Вы больше слушайте этих психологов!