Прочие дела домашние

у кого были проблемы с приемом в школу ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА??как решали?или только у меня такой ужас*????

а какой у Вас ужас?
знаю точно, что по МЖ должны взять без разговоров.
Олеся Гриниха
Лучший ответ
Наталья Носырева в том то и дело что не берут!!!мы пришли в начале июня- говорит в апреле уже все укомплектовали
Наталья Носырева у меня ребенок до сих пор в сад ходит, до августа, мне что, нужно было бежать в школу за год?я понятия не имела что такой ужас, я бы за три года пришла
Это беспредел обычный! Пишите жалобу в Управление по образованию, и там же укажите, что не пишут письмо-отказ.. . Просто ждут от Вас конвертик толстенький (многие лицеи и гимназии практикуют такое! ) Терпения Вам!
Ирина Нуждина
Бывает, что и правда мест нет. Если хороший лицей, то уже все будет забито. Я вам советую отвести ребенка в другую школу, а через год-другой туда перевести. ТОгда уже точно места будут, потому что дети уезжают или просто не справляются с нагрузкой.
Моего сына тоже не взяли, но я только рада. Школа престижная, но учителя - полное г.. но! Где это видано, чтобы из английской спецшколы целыми классами на курсы английского ходили?
ну я это решил безболезненно... в этом году уже второй раз.
У нас по месту жительства тоже школа хорошая, мест нет, но кто к ним относится берут, отказать не имеют права. Пишите жалобу в департамент образования. Думаю, они Вам отказ специально не дают, что бы если вдруг жаловаться пойдете, так они глаза безумные сделают, и скажут, что вы приняты без проблем.
в департамент образования с кляузой! а если деньги вымогать начнут, то в прокуратуру!
Макпал Мадина
проблем таковых не было... заранее подготовились, с директором школы договарились, заочно))))
ужас! у нас переполнены школы -но проблем ни каких даже можешь выбрать ту которыя тебе по душе! живем в поселке, внук первоклашка . жалуйтесь - пишите в депортамент.
конечно надо жаловаться в гороно или в департамент, обязаны принять!
Мария Нижник
Обязаны взять, если классы не переполнены. Если не берут обращаться с жалобами в управление образования