Прочие дела домашние
Через полтора года внучка пойдет в школу, а у ее папы и мамы до сих пор нет постоянного места жительства, -что делать
это влияет на обучение?
Родители пусть выбирают школу, которая удобнее. Достаточно регистрации в районе, чтоб в любую школу записаться, даже если они живут в пригороде. Как ребенка в школу доставить и забрать - это уже их забота. Если подразумевается, что ребенок будет ходить к бабушке, то и школа должна быть поблизости от вас. Поверьте, горячий обед у бабули и помощь с выполнением уроков гораздо важнее престижности школы!
А у Вас есть постоянное место жительства? Вот и помогите, раз Вы бабушка. Ведь кто-то из родителей Вашей внучки - Ваш ребёнок. Теперь не советские времена, жильё так просто не купишь и на очередь не встанешь. Пропишите внучку у себя.
за время моего обучения в школе мы меняли место жительства... ой, я даже не возьмусь толком посчитать, раз 5-7....но в школу я всегда ходила в одну и ту же, сначала пешком, потом - пользуясь транспортом, в старших классах нередко с пересадками по 40-50 минут добиралась /опять же, тогда это уже я настаивала на том, чтоб не менять школу/
и ниче, отучилась! и энергии, и времени на все хватало: на спецшколу с двумя языками /почему я так за нее и держалась, в том числе/, на кружки, спорт, ипподром, друзей-прогулки, книжки, дом. задания, помогать по дому и пр. и пр. ..тоже мне, великая проблема...
Либо искать постоянное место жительство, либо рядом с вами, будет к бабушке приходить после школы
Ребёнка примут в школу по месту временной регистрации родителей.
Наша "микрорайонная" школа таким макаром превратилась в форменный "интернационал" с явно выраженным азиатским уклоном. О каком качестве обучения можно говорить, если к 8-му классу не все дети толком понимают язык преподавания (русский, естественно)...
1. помочь с жильем
2. ничего страшного, главное что не на помойке живут.
определиться с местом дальнейшего жительства и записаться в школу уже в марте.
Ничего не делать. Папа с мамой определяться к тому времени и ребенок пойдет в ближайшую школу, чего паниковать раньше времени? Или возьмите внучку к себе. Ваше беспокойство уляжется
А в чем проблема? В школу ее возьмут (слава богу, у нас обязательное образование) .Пусть выбирают ближайшую от места проживания.