Прочие дела домашние
Если бы у Вас была возможность ВЫ БЫ УЕХАЛИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГУЮ СТРАНУ? Почему да или нет?
Когда были на Гоа, боролись с желанием порвать загранник и остаться там жить. Останавливало только осознание, что тогда придется работать, а не отдыхать. Я бы уехала жить в любую страну, где поменьше преступности и быдла, где люди уважают друг друга, где ночью под окнами не орут, не кидают мусор где попало, не останавливают на улице с вопросом "есть позвонить? " и т. д. И где нет таких суровых зим. Родина - это там, где тебе хорошо, а не где тебя угораздило родиться.
Нет. ни за что.
Где родился, там и пригодился.
В России сейчас совсем неплохо. чтобы еще бежать куда то... .
Тут я среди своих. и я - свой.
А там - чужой, и никогда своим не стану.
Это самое важное .
Да и Родину предавать - не в моем воспитании.
Где родился, там и пригодился.
Тут я среди своих. и я - свой.
Это самое важное .
Я уж и Норку Себе Прикупил! Но Пока Не Время!
Теоретически да. Практически- нет. Т. к. хорошо там, где нас нет. А я в соседний город то переехать боюсь.
да, ненавижу рашку.
уехала бы с радостью, мы и тут никому не нужны...
Не уехала бы. Первое - языками не владею, второе - кем бы я там работала? Посуду мыла или на пособие существовала? Третье - менталитет не тот, а это для меня очень важно.
Да и вообще - где родился, там и сгодился.
Да не в жизнь. В гости, или по турпутевке - без проблем, а чтобы жить там....
пообщавшись с нашими, которые живут ТАМ, как то пропало желание куда то драпать.... да и кому я там нужна? здесь, когда все осточертеет, хоть пивка с девчонками попьем.))))) я однажды уехала от Родины за 1500км... еще помню, как сложно было адаптироваться... но тогда была ОДНА страна.
нет, если только со всей своей родней:) ) и то вряд ли...
Это только кажется, что там рай неземной. Но в Европе своих проблем хватает (люди так же без работы) , В Ближнем Востоке вот-вот очередная война. Кому мы нужны там. Это может молодым, без багажа за спиной и с менталитетом человека мира будет там легко
Аш бегом!! ! В Италию в Рим. Обожаю этот город, эту страну, этот язык, их обычаи, культуру, менталитет, ИСКУССТВО, природу, их культы (семья, еда, футбол) , климат, вот!
нет, потому что это трудно!
куда я? к кому? и зачем?
Возможность есть. Но уезжать не собираюсь. Я и в России ОТЛИЧНО живу)
С удовольствием. Надоело жить в стране мафии, педофилов, где правит партия жуликов и воров
нет - пока что не хочу
Я нет, чужие манеры, традиции не могу воспринимать спокойно. Живу по своему, а в чужой стране перестраиваться надо-это для меня трудность.
ДАааааа!!!! в сша!!!! у меня подруга там живет уже 7 лет, и говорит что супер! назад не хочет
нафиГ мне другая страна?!?! там все странные какие-то, нерусские....))))) ) мне и тут неплохо, все свои ))))))))))
неа) меня здесь всё устраивает)
Никогда. Просто другой менталитет, который может быть мне и понять умом, но наверное не сердцем, да и языковой барьер, хотя и это можно преодолеть. вот в другой город России или область - это пожалуйста, это даже с удовольствием. Нашу природу на их красоту не променяла бы. В гости съездила бы, поглазеть, а так не-е-ет
если бы была возможность купить там жилье и найти нормальную работу-ясен пень свалила бы. Только пятки засверкали.
А я и уехала. Больше 15 лет назад. Не жалею. Теперь мужа из России сюда везу. Он тоже там жить не может и не хочет.
уехал бы без оглядки, потому что тут чем дальше тем хуже, и никакой надежды на светлое будущее
Да .. тут я пожил, а там нет О_о не интересно же на одном месте ..
думаю возможность есть у процентов 80. А вот желания такого особо и нет, иначе уже давно бы все уехали
нет, очень тяжело, большой стресс в жизни, по стрессовости стоит рядом со "смертью/похоронами", писала диплом на сию тему
И кому я там нужна?
Безусловно. На остров Пасхи. Я-люблю людей.
Раньше хотела, теперь поняла, что не за чем. Нисколько другие страны не лучше нашей, у них свои такие же проблемы.
Конечно. Не устаивает политический устрой в Рашке. Живу здесь только потому, что пока нет возможности уехать. Было бы всё как у людей-никуда не хотела бы уехать. Вспомним комичную ситуацию с выборами. Страна клоунов, ёптить.
Надеюсь, что так и получиться.