Прочие дела домашние

Как думаете на похороны идти? внутри

Умер свекр от первго брака.С первым мужем разошлись 5 лет назад.У него своя семья, у меня своя. Отношения были нейтральные со всеми родственниками , никаких конфликтов и дележей не было.Сын от первого брака со всеми ходит и общается.
Ирина Лифарева
Я бы обязательно пошла.
Жизнь человека не имеет ничего общего с разводом-браком, по моему мнению.
У меня отличные отношения с 1 свекровью, несмотря на то что муж против. У нее старенькая мама, прабабушка моей дочери. Ну вот что случись - как не пойти? ! Обязательно.
Vlada Vlada
Лучший ответ
Я бы сходила только попрощаться. Всё-таки какая-то часть жизни ушла.... А на кладбище и поминки не поехала бы, сославшись на неотложные дела.
Идти, Витаминка. Это тот случай, что потом уже не изменить - похороны один раз бывают.. . Раз есть сомнения, то идти. Не было бы сомнений - просто не пошли бы и всё, не стали бы спрашивать.
Ирина Лифарева Доброй ночи, Шеба!!!
Да Вы что, действительно приглашения ждёте, как здесь некоторые советуют? Это же не праздник и не именины, Проводить в последний путь знакомого, а тем более близкого человека - святая обязанность христианина. Даже те, с кем были не лучшие отношения приходят проститься и попросить прощения у усопшего, а это дедушка Вашего сына.
Вот, кстати, если ребёнку меньше 7 лет, то его на похороны совсем не обязательно брать, психологическая травма ни к чему...
Fariza Rakhimova
Сходите вместе с сыном, отдайте последнюю дань дедушке вашего ребенка.
Необязательно идти на поминки, а проститься надо...
Сходите... Мероприятие прямо скажем не самое радостное... Это когда радость у человека, можно и не пойти ...ему и так не плохо... А в такой ситуации... Просто дань уважения к усопшему... К посторонним то людям выходим, так сказать в последний путь провожаем... А тут свекр, пусть бывший, дед Вашего сына... Сходите... просто постойте в стороне, помолчите... Вам зачтется..
идите если позовут
Я бы пошла.
сходите с сыном, мальчику это будет важно, что Вы пошли
Юлия Ягодка
Вот сын пусть и сходит, ведь это же его дедушка?
если позвали то идти конечно
Татьяна
Ирина Лифарева А что на похороны зовут?
У моего первого мужа когда отец умер - мы уже тоже 5 лет в разводе были.. . Я уже второй раз замужем была.... Так вот бывший мне первой позвонил - прямо так и сказал - без тебя не знаю, что делать, как себя вести.. . Но даже если бы и не сказал - все равно бы пошла.... Дочь нашу с собой не брала - ей всего 6 было.. . Но у Вас мальчик уже взрослый - усть тоже сходит.. . В принципе - решать Вам - если сможете хоть как-то поддержать родню - хорошо, не сможете - тоже не плохо - сами попрощаетесь.. . Главное - не рыдать там в голос, то есть не делать хуже.. . Не жалеть никого...
Если ваше сердце велит, то можно пойти.
Если есть желание проститься.. то да.
Оля Воевода
Конечно идти, ведь он дедушка вашего сына.
конечно, надо пойти на отпевание и проститься. вообще если отношения нормальные-вас пригласят на поминальный обед.
Юлия Анчутина
если вам сообщили о смерти, то скорее всего ждут вашего участия... я не имею в виду материальное...
Ирина Лифарева Сообщили внуку.
ну если хотите то сходите
получется у сына дедушка умер, и с сыном идти надо, его поддержать.
Ну если вас пригласили, то идите конечно!
думаю что стоит сходить!
Я думаю, что сходить надо с ребенком. Прихватите с собой цветы и после прощания можно сразу уйти.
думаю надо купить цветы и попращаться сходить
Лучше сходите, не в в бывшей родне дело, главное человека в последний путь проводите.