Прочие дела домашние

А Ваши соседи идиоты?

Друзья, случалось ли вам делить лестничную клетку или другие помещения многоквартирного дома с людьми, которые неизменно и стойко вызывают у вас раздражение и неприязнь? С кармой не поспоришь, соседей как и родителей не выбирают.:) Но... -эти люди звонят вам в дверь настойчиво в тридцать восьмой раз, а вы не выдержав на пятнадцатом яростно ломитесь к двери, запутываясь в трусах, халатах, майках, одевая неправильно совсем не ваши тапочки (ведь им не приходит даже в голову, почему эти все предметы одежды в данный момент могут быть не на вас:)). -они отключают ваш рубильник на щите вместо своего, копаясь там с целью подключить какое либо очередное благо цивилизации. -они занимают деньги, когда вам самим бы кто дал. -воняют под окном низкооктановым бензином, заводя свой видавший виды шедевр отечественного автопрома. -караулят вас в подъезде, когда им нужно отнести что-нибудь тяжелое. -просто нарушают шумовой фон, являясь сильно пьющими или психически больными людьми (непонятно по какой причине они не в стационаре). -а может они просто граждане "рыночного" типа (или не граждане вовсе). Давайте попробуем пообсуждать.
Darling Girl
Сейчас у нас замечательные соседи. А раньше, когда мы жили в другом доме, мы медленно сходили с ума вместе с ними. Постоянная ругань, ор, битьё посуды, ломание мебели, громыхание музыки в 4 утра на весь дом, выяснение отношений, вызовы милиции, причём ими самими, когда муж в очередной раз размазывал жену по стенке, а утром, обнявшись в обнимку, они радостные, в синяках идут по своим делам...
Yana Vladimirovna
Лучший ответ
я тоже не подарок!
У меня очень хорошие соседи. Родные живут далеко, а в трудный час бежишь к соседу за помощью....
У нас с одной стороны соседи выпивохи, с другой квартиранты. Так что я просто знаю, что они есть. Контакт на уровне: "Здраствуйте", когда нос к носу сталкиваемся на лестнице. Одно время пьяный сосед спал на коврике под нашей дверью. Так что выйти и зайти в квартиру было проблематично.
Lenochka Sudelainen
знаю одну бабушку, мою соседку, которая поубивала стольких детей абортами, заказывала смерть животным на мясо, так тресется над своей собачонкой, зла желает. если кто то наступит на лапу собачонке, и если кто то помешает собачонке спать музыкой, ТВ!
А мы живём в общаге, но нам ещё повезло! Общага приличная, на нашем этаже в основном нормальные люди - мы многие очень дружны, разные бывают ситуёвины, но как то все уживаемся, не скандалим и прочее! (тьфу 3 раза, шоб не сглазить) !
А вот у мамы в пятиэтажке, это что то! Там полный набор всех "удовольствий"! Тут тебе и шансон по ночам и караоке опять же по ночам и как правило девочка поёт лет12 без слуха и голоса, но ооооооооооочень громко, а её весёлые родители бухают и орут свои песни не менее громко, хотя и без микрофона! )))))))))))) Так что в гости люблю ездить без ночевок!
Ekaterina Korzun
еще и какие.
у нас соседками были полудурошные старые бабки (со всем набором - восседание на лавочках, дурные собачонки-мочалки, "вооот молодежь пошла! " и пр.) . Я их всех строго держала - они ко мне почти не лезли, ни с болтовней своей ни с претензиями (их всегла мильон, придирок всяких) .
Недавно мы переехали на новую квартиру, здесь соседи в основном молодые, не знаю, почему так (студенты всякие и пр.) . Дискотека была за месяц всего раз и "всего лишь" до двух ночи. Так что пока терпимо.
Алкоголики и у нас есть, куда ж без них, но в соседнем подъезде, не в нашем, ура.
А мы в общем и целом хорошие соседи, только малыш плакал ночью, пока был очень маленьким. Музыку громко не включаем, дежурим (моем пол) вовремя, здороваемся со всеми и всё такое.
никогда не было проблем с соседями (тьфу-3р) . Ну не считая, когда кто то делает ремонт-это раздражает, но ремонт быстро заканчивается. Или когда соседка сверху училась играть на пианино, хорошо, она быстро научилась)))
Вера Бутова
Мне с соседями можно сказать повезло:)) ) Учительница, потом бабушка интелегентная и молодящаяся дама неопределённых лет.. .
Снизу правда пьющие но их редко слышно:)))
Tanya Kucenko
нет
За стенкой алкаголик, снизу 60-тилетняя тётка, любящая выпить и иногда попеть песни со своими подругами обычно ночью.
еще какие!
Dinara Shmanova